Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2011, 15:45   #1
vasina31
Пользователь
 
Аватар для vasina31
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать с такой формулировкой отказа в выделение земли для огородничества

Очень признательна буду за совет. Мною было написано заявление в Комитет по управлению муниципальным имуществом Калязинского района о предоставлении в аренду с правом выкупа пустующего участка, примыкающего к моему земельному участку ( находящемуся в собственности) для целей огородничества. Из Комитета был получен следующий ответ: На Ваше заявление №... Комитет сообщает, что земли населенных пунктов предназначены для целевого назначения "индивидуальное жилищное строительство" или "ведения личного подсобного хозяйства" при отсутствии возможности формирования земельного участка для указанных выше целей возможно выделение земельных участков для целей огородничества. (дословно). Из ответа не ясна причина отказа и отказ ли это. Прошу прокомментировать данный ответ и порекомендовать текст для возражения по отказу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 16:31   #2
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите им дополнительное заявление, где укажите для целей индивидуального жилищного строительства. Ваш участок с каким разрешенным использованием? С таким и просите предоставить новый. Или устно уточните что писать, думаю, подскажут в КУМИ.
Но ответ, честно говоря не очень, впрочем это и не удивляет. Это и отказом не назовешь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 21:43   #3
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vasina31, формально ответ Вам предоставлен (т.е. Ваши административные права на рассмотрение обращения и получения ответа на него не нарушены), однако з.у. не выделен (т.е. Ваше субъективное право в сфере земельных отношений нарушено). Поэтому можете обжаловать этот ответ в течение 1 мес. в рай. суд. Если Вы просили з.у. в порядке ст. 34 ЗК РФ (не для строительства) и этот з.у. не зарезервирован для гос. или мун. нужд, то местная администрация не вправе Вам отказывать в предоставлении участка. Из ответа не следует, что з.у. обременен каким-либо запретом или ограничением, поэтому есть шанс добиться признания отказа в выделении земли незаконным (я не предсказываю будущее суд. решение, но говорю о его вероятности).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 22:29   #4
vasina31
Пользователь
 
Аватар для vasina31
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я пытаюсь понять в каком направлении двигаться. К сожалению, с закон.актами в этом направлении совсем не знакома. Там стыкуются очень многие норм.акты: с одной стороны - законодательство РФ с др.-распоряжения местных органов управления. У меня участок 45 с. в богом забытой деревне (в народе Гнилуха), рядом еще 45 соток пустоши. Коммерческой ценности земля там не представляет. В местной управе сказали что все 45 с. в одни руки нельзя, можно только 15 (если не жители с пропиской), а цель огородничество посоветовала глава поселения написать. Мы с мужем и написали по 15. Получили какой-то мутный отказ (если это отказ). Вот я и хочу понять как с наименьшими потерями выйти на нормальное продвижение этого вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 17:33   #5
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasina31 Посмотреть сообщение
Получили какой-то мутный отказ (если это отказ). Вот я и хочу понять как с наименьшими потерями выйти на нормальное продвижение этого вопроса.
Обжалуйте в рай. суд этот ответ именно как отказ в предоставлении з.у. и потребуйте обязать местную администрацию не препятствовать Вам в предоставлении з.у.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 14:45   #6
vasina31
Пользователь
 
Аватар для vasina31
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе