Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2010, 03:44   #1
Роман_Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Роман_Евгеньевич
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия по СПК

Здравствуйте. Опишу свою историю. Пенсию по СПК получаю с 14 лет, в 18 приходил и продлял, т.к. обучался в колледже. По достижении 19 лет отчислился ПСЖ в зимнюю сессию, после чего пришёл в пенсионный фонд и написал заявление о прекращении пенсии(только справку из колледжа не предоставил, да и мне сказали "ладно", взяв копию паспорта). Пенсию всё таки мне продолжили выплачивать и я её потратил(грех свой не отрицаю). После лета восстановился и пошёл в пенсионный фонд, написав заявление на продление пенсии и предоставив все справки, когда был отчислен, зачислен и т.д(на счёт траты пенсии не спрашивали, а я и не говорил). Всё это было в октябре, жду до сих пор. Звоню по 2 раза в неделю, сотрудница ПФР говорит что моё дело на рассмотрении у начальства и держится в этой стадии. Я знаю, что они могут взыскать с меня 20% в счёт задолженности, но зачем они так тянут? Есть ли какие-то, законные сроки на оформление? Да и вообще, что вы думаете по моему делу?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2010, 16:34   #2
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман_Евгеньевич, заявление рассматривается в течении 10 дней с момента получения необходимого пакета документов. В вашем случае, скорее всего, решается вопрос возмещения излишне выплаченной суммы пенсии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 18:49   #3
Роман_Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Роман_Евгеньевич
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно инспектор сказала, что у них какой-то переезд и дела находятся не у неё, по-этому возможно тянут. Но в любом случае получается что я не могу работать, иначе не буду иметь право на пенсию, но при этом остаюсь без средств на существование. Можно ли как-то ускорить этот процесс или узнать более подробную информацию о моём деле у вышестоящих работников ПФР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2010, 19:31   #4
Елена
Пользователь
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 290
Благодарности: 4
Поблагодарили 69 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман_Евгеньевич, попробуйте написать письмо в Ваш ПФ с уведомлением, описью вложения с просьбой ответить на вопрос на каком этапе рассмотрения находится Ваше заявление на восстановление пенсии и просите дать Вам письменный ответ, направив его по указанному Вами адресу.
удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 07:56   #5
Роман_Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Роман_Евгеньевич
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написал письмо. Жду ответа. Но мне интересно. Раз я заявлял о том, что был отчислен, разве я обязан возвращать переплату?
Ссылаюсь на 1109ст. ГК РФ. http://www.gk-rf.ru/statia1109

P.S. Причём заявление + ксерокопия паспорта + справка, но с датой на октябрь 2010, хотя заявление я писал в феврале(в феврале мне сказали можно и без неё) должны лежать в моём деле.

Последний раз редактировалось Роман_Евгеньевич; 09.01.2011 в 08:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2011, 06:03   #6
Роман_Евгеньевич
Пользователь
 
Аватар для Роман_Евгеньевич
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем ответ был. Сказали принести полный набор документов... Тянут и тянут....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе