Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2009, 17:09   #1
vitaz
Пользователь
 
Аватар для vitaz
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation РВП и гражданство по браку и работа в провинции

Я гражданин Украины,живу и работаю в Киеве.Буду сочитаться браком с гражданкой России с которой у нас есть совместный ребенок,девочка 7-ми лет.Судя по тому что убрали упрощенку мне прийдется идти по стандартному пути РнВЖ и ВНЖ и т.д. Логику такого ужесточения мне не понять, я сам русский,по материнской линии,есть неблизкие родственники в России.Но вот только благодаря моей работе Киеве я могу помогать моей будущей семье. Работаю начальником отдела внешенеэкономической деятельности в одной крупной фирме,владею двумя языками и имею опыт работы в этой сфере с крупными российскими компаниями.Так моя будущая супруга проживает в городе Курске,кем я смогу работать,чтобы подтвердить свою способность содержать семью? К чему я клоню,у меня были приглашения на аналогичную специальность в Москве и Санкт Петербурге,но при получении РнВЖ я целый год должен искать хоть более менее подходящую работу в "прописочном" регионе или мне достаточно показать свой счет,которого мне хватит для обеспечения моей семьи на год? Дальше больше - может мне попробовать пойти по программе переселенцев? Конечно я читал не совсем лестные отзывы о программе ,но может поможете советом?

Последний раз редактировалось vitaz; 12.11.2009 в 17:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 17:21   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
Судя по тому что убрали упрощенку
Далеко не всю.
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
прийдется идти по стандартному пути РнВЖ и ВНЖ и т.д.
Стандартный путь - это когда до гражданства лет 7-8. В Вашем случае все же года 3.
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
я сам русский,по материнской линии,есть неблизкие родственники в России.
А где Вы родились?
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
у меня были приглашения на аналогичную специальность в Москве и Санкт Петербурге,
Если будете получать РВП не в этих городах, то работать там не сможете.
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
мне достаточно показать свой счет,которого мне хватит для обеспечения моей семьи на год?
Да, этого тоже будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
Дальше больше - может мне попробовать пойти по программе переселенцев?
Переселение предполагается в отдаленные регионы РФ. Кем Вы там собираетесь работать, если в Курске работу найти не можете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 19:58   #3
vitaz
Пользователь
 
Аватар для vitaz
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле программа переселение руководителей из стран СНГ существует в Курске,но я работал в этом городе с 1999 по 2002 год (к сожалению не могу предоставить кроме медицинского страхования никаких подтверждающих документов) и могу сказать,что навряд ли она так же хорошо работает как звучит.
О себе очень просто.Родился на Украине.Закончил ВУЗ.Работал как России так и на Украине.Родственники по маминой линии,прадедушка и прапрадедушка похоронены в Москве.Никогда не задавался целью документально найти эту связь и не думаю что в данном случае она повлияет на дальнейшее продвижение в сторону гражданства,так как по большому счету имею дальнюю родню в Канаде,а родного дядю в США ( это как анекдот,а он почему то хочет в Россию?).
Но я ментально всегда чувствовал себя русским и хотел жить в России.
Просто не пойму логики,когда я как специалист могу принести пользу в этой стране,имею там родную дочь,по закону не могу выбирать каким способом и в каком городе содержать свою семью..
Просто только что был на сайте ради интереса Canadian Green Card и поверьте,в некоторых положениях канадские иммигранты имеют больше прав,чем я русский,желающий жить в России. За державу как говориться обидно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 00:59   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
не думаю что в данном случае она повлияет на дальнейшее продвижение в сторону гражданства
Правильно думаете.
Цитата:
Сообщение от vitaz Посмотреть сообщение
Просто не пойму логики,когда я как специалист могу принести пользу в этой стране,имею там родную дочь,по закону не могу выбирать каким способом и в каком городе содержать свою семью..
Риторика. Как говорится, что имеем, то имеем.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе