Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2011, 10:24   #11
Роман 1984
Пользователь
 
Аватар для Роман 1984
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Земельный участок находится на территории кадастрового квартала, т.е. он не выделен .... можно посмотреть на сайте росреестра (http://maps.rosreestr.ru/Portal/) в публичной кадастровой карте - кадастровый номер 63:01:0925004. Вот в рамках него мне и нужен маленький кусочек земли 20 кв. м. Относительно органа отвечу так - обращался в районную администрацию они направили в департамент т.к. на основании постановления областного правительства данные вопросы были переданы в департаменты области. Если есть необходимость могу точную ссылку на НА найти и сбросить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 13:16   #12
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман 1984, значит участок под гаражом не сформирован. Обратитесь с заявлением в Орган еще раз, укажите, что гараж построен в таком то году, что вы им владеете и пользуетесь открыто столько то лет и хотите его офрмить чтобы платить налоги на имущество и плату за аренду зем.участка и т.п. Если откажут снова, тогда уж в суд с иском к этому органу о признании права собственности на гараж в порядке ст.222 ГК РФ, думаю обжаловать отказ смысла нет. Пробуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2011, 17:19   #13
Роман 1984
Пользователь
 
Аватар для Роман 1984
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 48
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Денко, Имеет ли значение, что пользуюсь я гаражом 2 года, а построен он был лет 30 назад? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 18:23   #14
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман 1984, а кто это Баринков М.И., который указан в кад.паспорте на зем.участок в качестве собственника!?? Вы у него купили гараж? В подобных случаях я обращался в суд в порядке ст.264-268 ГПК РФ и просил признать факт владения и пользования зем.участком на праве собственности за тем человеком, кто указан в кад. паспорте в качестве собственника и прикладывал квитанции, если имелись, о том, что плачу налог на землю, и указывал, что правоустанавливающие документы на землю и гараж якобы утеряны. Далее регистрировал землю на основании решения суда, а гараж по декларации, в один заход. Или если в решении суда устанавливали, что и гараж в собственности, то делал кад.паспорт на него и в Росреестр. Затем делал куплю-продажу на того, кто в реале пользуется гаражом. Вот прокатит ли в вашем суде не уверен, но пробовать надо, госпошлина всего 200 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 18:25   #15
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман 1984, а понял Баринков это сосед по гаражу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2011, 18:48   #16
юрчайник
Пользователь
 
Аватар для юрчайник
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диоген Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация. Если ваш гараж не один значит бумаги есть.
У нас практически всегда можно найти в БТИ. там нашли документ о предоставлении земельного участка в постоянное бессрочное пользование и поняслась. Так же есть архивы в администрациях. Удачи Вам
Ситуация аналогичная: капитальный гараж практически в центре Москвы, рядом (единым массивом) еще штук 20 подобных гаражей. Все это строилось в конце 50-х предприятием вместе с домами. Есть нотариально заверенный документ на имя моего отца (ныне покойного) о ПОКУПКЕ этого гаража у предприятия в 1993 г. Есть квитанция об уплате стоимости гаража. Есть план участка и справка Северного БТИ о стоимости гаража на момент продажи-покупки. Есть свидетельство о моем праве на наследование имущества за отцом (гараж туда включен не был). Хочу оформить право на наследование этого имущества. Иду в Северное БТИ за справкой о стоимости на момент смерти отца - и получаю ответ: ваши гаражи по данному адресу не числятся. Оставьте заявление и копии документов - начальник рассмотрит. ПРошло 3 недели... Ответа нет.
1. Каков срок рассмотрения подобных заявлений?
2. Как могло получиться, что в ТОМ ЖЕ БТИ нет данных на гараж, если они были в 1993 г.?
3. Что делать дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2011, 00:37   #17
юрчайник
Пользователь
 
Аватар для юрчайник
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрела публичную кадастровую карту - есть там этот участок, зафиксирован. А в БТИ документов на него нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе