Старый 28.10.2011, 13:36   #31
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
отменит незаконный п. 41 Регламента
Вы мне не подскажите, когда и кем данный пункт в установленном порядке был признан незаконным?
Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
согласно логике федерального закона
Согласно логике закона, вид на жительство должен выдаваться на 5 лет независимо от срока действия документа, удостоверяющего личность гражданина. Однако, согласно логике регламента того же ФМС он может быть выдан и на 2 года. Пытались оспорить, и что? И ничего. Поэтому давайте без громких слов. Когда признают незаконным, тогда и будет называть его незаконным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 14:34   #32
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы мне не подскажите, когда и кем данный пункт в установленном порядке был признан незаконным?Согласно логике закона, вид на жительство должен выдаваться на 5 лет независимо от срока действия документа, удостоверяющего личность гражданина. Однако, согласно логике регламента того же ФМС он может быть выдан и на 2 года. Пытались оспорить, и что? И ничего. Поэтому давайте без громких слов. Когда признают незаконным, тогда и будет называть его незаконным.
Данный пункт пока еще официально не признан незаконным.
Но думаю, что все большее количество простых здравомыслящих людей осознают и "признают в своем сознании", если хотите, его незаконность, о чем свидетельствует практика сознательного игнорирования незаконно принятого пункта 41 в некоторых ОУФМС в Москве, которые зарегистрировали, по крайней мере, несколько человек ИГ с ВНЖ бессрочно, за что им и спасибо.

Надеюсь, эта практика будет расти и в один прекрасный день ФМС прозреет, осознает свою ошибку (как это было с ошибкой в регламенте, запрещавшей подачу на ВНЖ до истечения 1 года проживания по РВП) и отменит этот пункт 41, приведя его в соответствие с федеральным законом, говорящем об ИГ с ВНЖ, как лице, имеющем статус постоянно проживающего и значит имеющего право на постоянную без ограничений во времени регистрацию.


Да действительно был неудачный спор в ВС по поводу срока действия документа. Увы в тот раз чиновникам удалось продавить их логику в суде.
Надеюсь, что с п. 41 будет иначе и победит здравый смысл и простая всем понятная логически формула:
ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ = ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 16:11   #33
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может кто пояснит тогда следующее: ИГ прожив пять лет по ВНЖ продляет его
и если у него регистрация на 5 лет, то оно должен вторую печать ставить с новым сроком регистрации? так?!

PS Получается: не меняя место жительства, нужно снова регистрироваться по тому же месту жительства, БРЕД!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 16:17   #34
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessa-1983 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Получаю ВНЖ, но хочу сменить место прописки. ВНЖ получу в Московской области, а место проживания и регистрации хочу сменить-переехать в Калужскую обл. и там же получать гражданство.
Можно ли сразу после получения ВНЖ, зарегистрироваться в Калужской области? Или я обязана проживать и быть прописанной только в МО?
Заранее благодарю за советы
по программе переселения хотите попробовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 16:30   #35
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
может кто пояснит тогда следующее: ИГ прожив пять лет по ВНЖ продляет его
и если у него регистрация на 5 лет, то оно должен вторую печать ставить с новым сроком регистрации? так?!

PS Получается: не меняя место жительства, нужно снова регистрироваться по тому же месту жительства, БРЕД!
Да получается, что так - если регистрацию делать не по закону, а по бредовому п. 41 регламента нужно будет каждые 5 лет делать новую регистрацию с проставлением новой печати, итак после долгих десятков лет проживания по ВНЖ может оказаться так, что в ВНЖ-документе все возможные страницы будут облеплены АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМИ ШТАМПАМИ РЕГИСТРАЦИИ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ АДРЕСОМ и разными сроками?
Как разработчики регламента могли додуматься до такого абсурда

К счастью, не во всех ОУФМС исполняют бредовый п. 41 рыгламента и кое-где в Москве все же ИГ с ВНЖ регистрируют постоянно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 10:11   #36
Nessa-1983
Пользователь
 
Аватар для Nessa-1983
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
по программе переселения хотите попробовать?
Доброе утро.
спасибо за ответ.
Я не знаю, в МО я устала- очень сложно получать документы..., да и переезжаем жить в Калужскую область,там и хотелось бы прописаться в дальнейшем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 12:12   #37
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
и в один прекрасный день ФМС прозреет, осознает свою ошибку
Странно, что она не созрела в случае со сроком действия вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
имеющем статус постоянно проживающего и значит имеющего право на постоянную без ограничений во времени регистрацию.
Что такое постоянная регистрация? Применительно к иностранным гражданам, естественно.
Цитата:
Сообщение от Сержи Посмотреть сообщение
Получается: не меняя место жительства, нужно снова регистрироваться по тому же месту жительства, БРЕД!
А откуда у вас такая уверенность в том, что гражданин будет обращаться с заявлением о продлении вида на жительство? Таким гражданам предоставляют право постоянно проживать на территории России в течении пяти лет, не более. В противном случае вид на жительство выдавался бы на всю оставшуюся жизнь.
Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
К счастью, не во всех ОУФМС исполняют бредовый п. 41 рыгламента и кое-где в Москве все же ИГ с ВНЖ регистрируют постоянно.
Ну скажем так, к счастью это будет тогда, когда сей пункт будет признан незаконным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 13:46   #38
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Что такое постоянная регистрация? Применительно к иностранным гражданам, естественно.
.
ПОСТОЯННЫЙ: не прекращающийся, неизменный и одинаковый во все время; всегдашний
http://www.ozhegov.ru/slovo/38039.html

Поскольку ИС с ВНЖ будучи постоянно проживающим, т.е. имеющим статус не прекращающегося, неизменного и одинакового во все время (т.е бессроч проживания в РФ), и его регистрация должна быть соответствующей его статусу, в отличие от регистрации ИГ с РВП, которая не может быть сделана более чем на 3 года, т.к. РВП не подлежит продлению и истекает через 3 года, т.е. носит ограниченный во времени характер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 21:00   #39
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итог: зарегистрировали на 5 лет (до даты окончания ВНЖ).
Чиновник ФМС говорил, что "новые изменения" и ссылался на 41 пункт Регламента. На мои возражения, о том, что какие ж такие новые изменения, если Регламент действует с 2009 года, мне ответили: "ну, он до нас только дошел". Вобщем, я так поняла, что, видимо, им спустили внутреннюю инструкцию - буквенно следовать Регламенту, дабы практика применения была единообразна. Что, в принципе, логично, если б только Регламент не противоречил Закону... Причем, это явно им в новинку, т.к. они сами не знают как правильно заполнять документы, переспрашивают друг у друга.
После продления ВНЖ будут ставить новый штамп о регистрации:

Цитата:
пункт 42 Регламента
В случае если имеющееся у постоянно проживающего иностранного гражданина право пользования жилым помещением имеет более длительный срок, чем срок действия вида на жительство, то после продления вида на жительство, при подтверждении имеющегося права пользования, новый штамп о регистрации по месту жительства может быть проставлен в вид на жительство без истребования нового заявления о регистрации по месту жительства, так как в данном случае только изменяются сведения, фиксируемые при осуществлении миграционного учета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 12:13   #40
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Итог: зарегистрировали на 5 лет (до даты окончания ВНЖ).
Чиновник ФМС говорил, что "новые изменения" и ссылался на 41 пункт Регламента. На мои возражения, о том, что какие ж такие новые изменения, если Регламент действует с 2009 года, мне ответили: "ну, он до нас только дошел". Вобщем, я так поняла, что, видимо, им спустили внутреннюю инструкцию - буквенно следовать Регламенту, дабы практика применения была единообразна.
Да уж ученье свет, а не ученье тьма: почти 2 года понадобилось чиновникам, чтобы освоить один несчастный пункт 41 собственного регламента.
Может быть руководство, прочитав этот форум, стало давить на подчиненных, чтобы они под страхом увольнения исполняли повсеместно регламент?
Жаль, возможно теперь те немногие (а может быть и многие?) ОУФМС, которые до настоящего времени не следовали незаконному п. 41 Регламента и исполняли федеральный закон, регистрируя ИГ с ВНЖ бессрочно теперь видимо под давлением внутренней инструкции будут повсеместно устраивать этот бред: регистрировать на время постоянно проживающих ИГ с ВНЖ и гонять их каждые пять лет переставлять штампы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, внж россия украина, миграционный учет, регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, смена места жительства, уведомление о проживании


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе