Старый 29.03.2011, 19:29   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Серовские судебные приставы спасли человека из огня

При пожаре в частном доме в городе Серов судебные приставы Серовского районного отдела УФССП России по Свердловской области с риском для жизни спасли из огня пожилого человека.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виталий Валерьевич Астахов и водитель Павел Сергеевич Емельянов исполняли постановление суда. Им было необходимо доставить гражданина в зал заседаний, но по дороге приставы увидели дым, который валил из частного дома. Подъехав ближе, со слов соседей, они узнали, что в горящем доме находится пожилой мужчина, который очень плохо самостоятельно передвигается.

Вызвав пожарных, приставы бросились спасать человека. Для этого пришлось разбить стеклопакет и проникнуть внутрь горящего здания. Им удалось найти пожилого мужчину и вынести его наружу в тот момент, когда на погорельце сгорела уже почти вся одежда. Астахов и Емельянов отнесли старика подальше от горящего дома, а когда подъехала «скорая», помогли погрузить его в машину. Мужчина получил ожоги и сейчас находится в городской больнице, жизнь его в не опасности.

Руководство Главного Управления МЧС по Свердловской области выразило благодарность главному судебному приставу Свердловской области, отметило надлежащую подготовку, грамотные и самоотверженные действия сотрудников Серовского РОСП при спасении человека, а в Управлении ФССП по Свердловской области рассматривается вопрос о достойном поощрении отважных приставов.

Пресс-служба ФССП России
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе