Старый 03.01.2014, 14:24   #41
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
EuroPenguin, Нарушил..да. Я сразу же побежала в УФМС..там они по базе какой-то посмотрели и сказали..горит на нем красный маячок какой-то от октября месяца..запрет въезда на 5 лет. Я говорю им, а почему на 5? всем же на 3 года. Они сказали, сейчас такой новый закон. Вот меня и интересует вопрос..правда это? Мы конечно после праздников с его братом пойдем в фмс официальную бумагу брать..но новогодние праздники еще так долго..а мне так без него плохо...надо уже шаги сейчас продумывать.
На какой промежуток времени он нарушал срок пребывания? Может были и другие нарушения, например, нарушал ПДД или админстративные правонарушения? Если Вы россиянка, то у Вас есть шансы снять запрет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:27   #42
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
irchagiu, вот сейчас прочитал, что ему на границе вручили..ФСБ РФ уведомляет, в соответст.с ч.3 ст.11 закон.РФ от 01.04.1993 в связи со ст.27 114 ФЗ от 15.07.96....вот так звучит его запрет. запрет на 5 лет может быть?
Вы писали выше, что пункт 8 статьи 26 ФЗ-114. Теперь пишете, что статья 27 ФЗ-114. Вы определитесь. И какой пункт статьи 27? Что именно он нарушил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:41   #43
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masca Посмотреть сообщение
На какой промежуток времени он нарушал срок пребывания? Может были и другие нарушения, например, нарушал ПДД или админстративные правонарушения? Если Вы россиянка, то у Вас есть шансы снять запрет.
masca, Я россиянка. Есть неоплаченный штраф. Выручил своих друзей, взял вину на себя, а потом узнал, что они не оплатили штраф. Был прописан до 25.10.2013 года. Выехал 27.12.2013 г. Там ему и вручили это постановление.
EuroPenguin, Про 26 статью мне в УФМС сказали и про срок на 5 лет там же, молоденький инспектор. Может что нитак посмотрел. А сейчас мне мой молодой человек прочитал постановление, которое ему на границе выдали. Сейчас сижу и думаю, видать действительно пока официального ответа не будет, ничего не понятно будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:44   #44
irchagiu
Пользователь
 
Аватар для irchagiu
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и пункт не написан. Он не больной, не судимый, приезжал в гости ко мне, а не на работу. Хороший парень честный и этой стране мог бы пригодиться, а она его не пускает((( как то не справедливо все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:48   #45
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
masca, Я россиянка. Есть неоплаченный штраф. Выручил своих друзей, взял вину на себя, а потом узнал, что они не оплатили штраф. Был прописан до 25.10.2013 года. Выехал 27.12.2013 г. Там ему и вручили это постановление
Вы можете заключить брак в Казахстане, и на основании брака могут снять запрет (3-х летний запрет снимали, на форумах читал).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 20:31   #46
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
Выручил своих друзей, взял вину на себя
Таким образом, было совершено первое административное правонарушение, за что был наложен штраф. Кстати, сказки про друзей можно рассказывать детишкам дошкольного возраста. То, что штраф остался неоплаченным, можно здесь и не обсуждать, этот "пустячок" на запрет на 5 лет не влияет
Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
Был прописан до 25.10.2013 года. Выехал 27.12.2013 г.
Это второе административное правонарушение. А теперь смотрим статью 27 ФЗ-114:
Цитата:
Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности
Цитата:
Сообщение от irchagiu Посмотреть сообщение
Хороший парень честный и этой стране мог бы пригодиться, а она его не пускает
В этой стране хватает своих правонарушителей и преступников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 11:07   #47
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Со всеми прошедшими праздниками всех!
Выше я описывала свою ситуацию о том, как 29 декабря 2,5 часа провела в аэропорту в ожидании решения о том, пустят ли меня в РФ или нет. В РФ пустили, но теперь снова нахожусь за пределами России и скоро возвращаться домой. Скажите, если все же решение о запрете на въезд в РФ будет принято, то какие действия нужно предпринять, чтобы его оспорить? Муж гражданин РФ, я имею РВП, официально трудоустроена, на данный момент нахожусь в положении.
Все это время перебираю в голове, что же могло послужить причиной тому, чтобы на сайте ФМС при проверке моих паспортных данных, фигурировал следующий "вердикт": У ФМС есть основания для неразрешение въезда на территорию РФ? Ответ так и не приходит в голову. РВП дали, документы на ВНЖ приняли... не понимаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 13:54   #48
deepunix
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepunix
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока что я нашёл 2 статуса ответа от системы. Не знаю как вам всем удалось получить третий

======================================== =====
Результат запроса
Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено

Результат запроса
Ответ системы: У ФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации
======================================== =====
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2014, 16:46   #49
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
Все это время перебираю в голове, что же могло послужить причиной тому, чтобы на сайте ФМС при проверке моих паспортных данных, фигурировал следующий "вердикт": У ФМС есть основания для неразрешение въезда на территорию РФ?
Задайте этот вопрос в ФМС России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2014, 12:28   #50
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
В продолжении своих сообщений выше, хочу сообщить о том, что меня все же не пустили в РФ и отправили обратно в Ереван, аргументировав это тем, что Псковская область закрыла мне въезд в РФ. Долго не могла понять, при чем тут Псковская область, т.к. РПВ получала в Москве.
Дозвонились в ФМС Псковской области, выяснили какое отношение ко мне она имеет. Летом с мужем ездили в Латвию, добирались автобусом и пересекали там границу. И они у себя отметили будто я нарушила миграционное правило пребывание иностранного гражданина в РФ более чем 90 суток, но не учли тот факт, что у меня РВП(!!!) и что мне не нужно каждые 3 месяца покидать Россию.
В общем говорила с начальником псковского отделения, в их программе не внесены данные о наличии у меня РВП, о том, что у регистрация по месту жительства в Москве и т.д. И программа автоматически блокирует мне въезд, потому что в ней я сейчас прохожу не, как временно проживающая в РФ, а как временно пребывающая, которая должна покидать территорию РФ каждые 3 месяца.
Вот такие дела... Из-за косяков работы их “организации”, я оказалась в таком положении. Кто-то халатно выполняет свою работу, а люди страдают...
Супруг писал письмо в Псковское отделение, ему ответили и запросили копии таких документов, как свид-во о браке, решения о выдаче мне РВП. Далее мне сказали, что все это дело отправляется в суд.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени обычно занимают все эти судебные тяжбы? Тот факт, что я сейчас нахожусь на 5-м месяце беременности теоретически может ускорить процесс?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе