Старый 29.03.2013, 09:08   #1
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Социальные сети forever!

http://lifenews.ru/news/112130

Сотрудник службы судебных приставов познакомился в социальной сети с многодетной матерью, 8 лет находившейся в розыске за невыплату алиментов
Почти 10 лет судебные приставы пытались разыскать 31-летнюю жительницу Курска Маргариту В. Нерадивая мать задолжала больше миллиона рублей алиментов своим четверым детям.
Несколько лет назад Маргарита уехала из Курской области в Таганрог, где вышла замуж и сменила фамилию. Сотрудник оперативно-разыскного отдела ФССП нашел в "Одноклассниках" женщину, подходящую под описание должницы.
- Когда я нашел страничку Маргариты в "Одноклассниках", то даже не ожидал, что она так охотно будет со мной общаться, - рассказывает судебный пристав-исполнитель по розыску должников и их имущества УФССП по Курской области Алексей Поздняков. - Видимо, молодая женщина предрасположена к знакомствам в соцсетях. Я думаю, это нам и помогло. Мы переписывались несколько дней, причем создавалось ощущение, что должнице очень льстило мое внимание. Она сама через некоторое время сообщила мне свой адрес и телефон. Надо сказать, что, когда мы созвонились и я объяснил женщине ситуацию и причину интереса к ней, Маргарита, мягко говоря, была шокирована.
Когда Маргарита явилась в отдел судебных приставов Таганрога, где она сейчас проживает, она была искренне удивлена и тому, что находится в розыске, и тому, что у нее задолженность по алиментам только на первого ребенка больше 400 тысяч рублей.
- Видимо, я слишком доверчивая, - жалуется Маргарита. - За два месяца до рождения Андрюши меня бросил его отец. У меня произошел буквально нервный срыв: я осталась без жилья, без работы. 13-летняя Аленка осталась с бабушкой под Курском. Я уезжала от матери уже беременная Машей. Если б я только знала, что детям надо платить! А теперь приставы спрашивают, есть ли у меня имущество. Конечно, нет, я и живу-то по съемным квартирам.
Еще больше многодетная мать удивилась, когда ей сказали, что разыскивают ее не только курские приставы.
Первого ребенка Маргарита родила в 2001 году, когда жила в Курской области. С самого рождения девочку воспитывала бабушка. Горе-мамаша исчезла сразу после рождения ребенка, а через 4 года ее лишили родительских прав.
За время своих странствий Маргарита успела родить еще троих детей, которые сейчас находятся в детдомах Ростовской области. На них задолженность по алиментам у мамы-кукушки более 700 тысяч рублей.
Сама Маргарита утверждает, что ни от кого не пряталась, а просто сменила место жительства. О сумме набежавшего долга она тоже понятия не имела.
Как утверждают судебные приставы, мать четверых несчастных детей не слишком озабочена сложившейся ситуацией и миллионным долгом. По словам женщины, ей нечем платить алименты, а конфисковать у нее нечего. Все имущество принадлежит ее нынешнему сожителю, который к ее детям никакого отношения не имеет.
- В своей работе мы применяем самые разные способы розыска должников, используем интернет-ресурсы, в том числе и соцсети, - рассказали Life News в пресс-службе УФССП по Курской области. - Не всегда это дает положительный результат, но в случае с Маргаритой все получилось более чем удачно благодаря нашему сотруднику по оперативно-разыскной деятельности. Он так грамотно выстроил общение с этой горе-мамашей, что та с большим удовольствием дала ему свои контакты. А после личного разговора даже согласилась самостоятельно прибыть в отдел судебных приставов по месту проживания
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 09:38   #2
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрела сейчас на сайте ФССП, там этой новости нет((. Зато Магаданское Управление красиво отчиталось о выдворении вора в законе! Просто "молодцы"! Почти на рабочую неделю нам его сбагрили и вся недолга. А выдворяли его реально наши домодедовские приставы вместе с московским ГБР.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 10:08   #3
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только бы не ввели отчет "Розыск по соцсетям" с АППГ и прочими вкусностями....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 19:47   #4
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что у нас есть оперативно-розыскной отдел?????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 22:37   #5
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
только бы не ввели отчет "Розыск по соцсетям" с АППГ и прочими вкусностями....
Да не дай бог, тттт, чтобы не сглазить(
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2013, 22:39   #6
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikmaksimu Посмотреть сообщение
а что у нас есть оперативно-розыскной отдел?????????????????
Так инфа то из общедоступных СМИ, никто им тексты не правит)). Так что - вай нот?
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2013, 01:23   #7
steack
Пользователь
 
Аватар для steack
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скоро введут план по Розыску по соцсетям=)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе