Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2014, 13:38   #41
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=tuneyadka;1172084][SIZE=3][FONT=Calibri]Возможно, что Вам пока еще не закрыли въезд, поскольку информация о Ваших мелких административных нарушения по линии ГИБДД еще пока обрабатывается и не дошла до чиновников ФМС, оформляющих запреты на въезд.

Проблема-то не в том что меня не впускают или не впустят, как-то я за это не сильно переживаю. Там было 2-3 штрафа по ПДД за камеры, которые я всегда сразу оплачивал. Я боюсь, что подав на продление ВНЖ, мне дадут отказ! А уже затем надо будет судиться или что-то доказывать. Например то, что не продлив мне Вид, ФМС оставит трех моих иждевенцев (Жену, детей) - граждан РФ без средств к существованию и без отца-супруга. Может я перефильмовываю? Податься и пусть рассматривают?
А можно прикладывать к заявлению на продление по моему желанию те документы, которых нет в списке необходимых? Например св-ва о рождении детей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 13:44   #42
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Instillation Посмотреть сообщение
А вообще, автоматический штраф за нарушение ПДД отправляется собственнику транспортного средства, а не лицу, фактически управляющего им. Как это возможно, чтоб такие штрафы, когда не установлена личность нарушителя, могли быть внесены в базу ФМС?
Они не в базе ФМС, они в другой базе - админправонарушений, к которой точно есть доступ у ФМС, тк именно инспектор по моей сердечной просьбе смотрел и озвучивал мне их из этой базы. В 114-ФЗ статья 26 п.4 сказано "4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;". Стало быть любые админ нарушения?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 13:48   #43
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ecologica,
Да, любые. Даже переход улицы на красный свет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 14:14   #44
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, А можно прикладывать к заявлению на продление по моему желанию те документы, которых нет в списке необходимых? Например св-ва о рождении детей, св-во о браке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 14:43   #45
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ecologica,
В приказе не говориться ни слова. Я думаю лучше спросить на месте. Но я думаю, что нет. У нас сначала "накажут", а потом амнистируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 15:19   #46
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хотелось бы "потом амнистируют"
Кто-нибудь сталкивался, или слышал, или читал на форумах с отказом в продлении ВНЖ (не получение РВП!) по причине двух админ протоколов по ПДД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 15:37   #47
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ecologica;1172184]
Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
[SIZE=3][FONT=Calibri]Возможно, что Вам пока еще не закрыли въезд, поскольку информация о Ваших мелких административных нарушения по линии ГИБДД еще пока обрабатывается и не дошла до чиновников ФМС, оформляющих запреты на въезд.

Проблема-то не в том что меня не впускают или не впустят, как-то я за это не сильно переживаю. Там было 2-3 штрафа по ПДД за камеры, которые я всегда сразу оплачивал. Я боюсь, что подав на продление ВНЖ, мне дадут отказ! А уже затем надо будет судиться или что-то доказывать. Например то, что не продлив мне Вид, ФМС оставит трех моих иждевенцев (Жену, детей) - граждан РФ без средств к существованию и без отца-супруга. Может я перефильмовываю? Податься и пусть рассматривают?
А можно прикладывать к заявлению на продление по моему желанию те документы, которых нет в списке необходимых? Например св-ва о рождении детей?
Думаю, что если 2 административки дают основания закрыть въезд, то они же могут дать основания для отказа в продлении ВНЖ с его последующим аннулированием, уведомлением о необходимости выезда и последующим запретом на въезд.

Документы о семейных узах, которых нет в списке, вряд ли разрешат приложить к стандартному заявлению.

Но! Никто Вам не запрещает подавать нестандартные заявление с нестандартными просьбами, к которому можно приложить любые уместные документы.

Думаю, что хуже не будет, если Вы отдельно подадите (с регистрацией в канцеляриии) совместное с женой заявление от имени себя и детей с просьбой при рассмотрении документов на продление ВНЖ принять во внимание, что у Вас были нарушения ПДД, штрафы, которые Вы обязуетесь оплатить, а также принять во внимание факт наличия у Вас членов семьи-россиян: несовершеннолетних детей и жены. В целях соблюдения Конвенции ООН о правах ребенка и семейного кодекса РФ просите не отказывать в продлении ВНЖ и не закрывать Вам въезд в РФ, приняв во внимание Ваши семейные обстоятельства. К этому заявлению можете приложить свидетельства о браке, рождении детей и выписку из домовой книги, подтверждающую Ваше совместное проживания с членами семьи-россиянами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2014, 15:41   #48
ecologica
Пользователь
 
Аватар для ecologica
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, Спасибо! Довольно свежая и оригинальная мысль!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 12:01   #49
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грустно это всё. Надеюсь, ФМС напарится с этими заявления и сделают поправку, чтобы статья 27 не действовала на ИГ с ВНЖ. Либо может можно как-то через Верховный суд повлиять на это?
Тем, кто ездит на машине, думаю, однозначно надо переоформлять авто на родственников/знакомых граждан РФ. Так хотя бы случайные штрафы от камер не будут считаться.

Еще интересно, будут ли проблемы при въезде через Белоруссию? При въезде их вообще не интересует ВНЖ в РФ. Стало быть, въезд оформляется по обычному паспорту. Если данные передаются, то, значит есть все шансы попасть на "нарушение сроков пребывания", потому что оформят въезд по стандартной схеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 12:17   #50
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

corruptor,
Надо вносить изменения, что если штрафы погашены, то они погашены, а не то, что сейчас. Тогда вообще нет смысла в этих штрафах. Есть шанс, да у нас тоже сколько я не читаю очень часто не обращают на РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе