Старый 05.01.2018, 13:36   #1
botjkeee
Пользователь
 
Аватар для botjkeee
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Просрочка доставки кухни!

Добрый день!

Ситуация следующая:

Заказал кухню 07.11.2017, по срокам в договоре она должна была прийти в течении 30 дней. Как и полагается оставил предоплату 40% согласно договора, остальную сумму я должен был оплатить за 10 дней до прихода заказа.

20.12.2017 (прошло 1,5 месяца) поступил звонок - сказали: кухня пришла, приходите оплачивайте заказ.
23.12.2017 я пришел и оплатил оставшуюся сумму и назначил день доставки на 27.12.2017. В магазине сказали: странно, что вам так поздно позвонили, ведь кухня пришла 2 недели назад (уже начали остерегаться пений)


В день доставки мне позвонили и сообщили, что у моей кухни не хватает 3 х фасадов (т.е. заказ мой полностью не выполнен), и эти 3 фасада будут только после 20.01.2018. Мне пришлось согласиться и взять кухню без 3 х фасадов, а их довезут потом (я не мог так долго жить без кухни).

Появляется вопрос - можно ли с них взыскать неустойку? За сколько дней? И от какой суммы?
И что про моральный вред? Можно ли его требовать? Ибо столько жить без кухни плохо, без готовки, без всего ( еще и в новогодние праздники)

Кухня не по индивидуальному заказу, там все в стандартных размерах ящиков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2018, 19:00   #2
botjkeee
Пользователь
 
Аватар для botjkeee
 
Регистрация: 05.01.2018
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор называется - "Договор доставки товара физическому лицу"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе