Старый 31.07.2018, 06:12   #1
27mym
Пользователь
 
Аватар для 27mym
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гарантия на смарфон

Здравствуйте! В Крыму по месту жительства супругой в 09.08.2016 был куплен дочке в подарок оригинальный новый Apple iPhone 5s РСТ. Чек в наличии. Несколько дней назад на экране стали проявляться ели заметные проблеммы с экраном переросшие в подобие выгорание пикселей большими областями. В магазин где был куплен смартфон ещё не обращался так как уверен что магазин будет апеллировать словами что гарантия один год. Зашёл на сайт российского представительства Apple узнать о гарантии был чуть обескуражен от того что непонятно сколько на самом деле действует гарантийный срок на ихнию продукцию, так как в одном месте пишут что 1 год гарантии, а в другом 2 года. Это уже как по мне на лицо факт воождение в заблуждение потребителя. При попытке связаться через сайт и выяснить как дело состоит на самом деле мне не удалось. При дальнейшей попытке связаться по телефону гарантийного обслуживания мне сразу голосовым сообщением было заявленно что "... всвязи с санкциями в отношнии Республики Крым..." со мной общаться не хотят. У меня вопросы: как мне поступить с гарантией так как телефон был официально куплен на территории России ? Почему компания Apple работая на территории России ущемляет права граждан России ? Почему компания Apple работая в правовом поле российской Федерации нарушает законы Российской Федерации не признавая Крым частью России? Буду рад совету.

Последний раз редактировалось 27mym; 31.07.2018 в 06:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2018, 12:20   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В гарантийном талоне, приложенном к изделию в момент покупки, какой указан гарантийный срок?
Не владею информацией по вопросу законности продажи смартфона данной марки на территории Крыма, поэтому в этой части совет дать не могу. Если аппарат серый, то вопросы исключительно к продавцу.
При этом имейте в виду, что вне зависимости от продолжительности гарантийного срока Вы вправе предъявить установленные законом требования, связанные с качеством товара, в пределах двух дет после покупки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе