Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2013, 18:10   #1
Данка Пу
Пользователь
 
Аватар для Данка Пу
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Дом, участок и собаки.

Уважаемые профессионалы, очень надеюсь на то, что вы поможете мне разобраться в дебрях законодательства. Надеюсь, пишу в нужный раздел.

Вопрос такой, точнее - вопросы.

Если у человека дом в собственности и участок в собственности (МО) и на этой территории содержится большое количество собак. Не питомник, то есть коммерческую деятельность люди не ведут - просто собаки с улицы. Не приют, так как официальной регистрации в качестве приюта у владельцев собственности нет. Забор 2 метра, предупреждающая табличка о собаках - на заборе. Поселок, не СНТ, земли поселений, своего устава в поселке нет.

Какими могут быть:
- жалобы соседей (шум, запах, что-то еще?). То есть какие нормы должны соблюдаться владельцами собак, где о них можно прочесть? Особенно интересуют нормы по продолжительности шума.

- действия суда при подаче соседями в суд жалобы об ущемлении их прав (ну как например нет возможности спокойно отдыхать из-за нарушений тишины). То есть что могут сделать - выписать штраф, принудить съехать?

- могут ли принудительно изъять собак? будет ли в этом случае за владельцем собак оставаться право собственности на них или же собаки будут конфискованы?

Я нигде не могу найти ни одного внятного ответа на свои вопросы Помогите?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе