Ответить

 

Опции темы
Старый 16.10.2019, 11:56   #1
Анна Михельсон
Пользователь
 
Аватар для Анна Михельсон
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question сделки с несовершеннолетними усыновленными детьми

По договору купли-продажи (нотариально заверен) приобрела 1/2 доли в комнате в коммунальной (трехкомнатной) квартире, т.е. 6/44 от всей квартиры.
Комната общей площадью 12 кв.метров- 6 метров мои, а вторая половина 6м- принадлежит несовершеннолетней, удочеренной по решению Фрунзенского районного суда ( вступило в силу 22.03.12), известно,что ребенок в настоящее время имеет другие имя и фамилию, а также адрес регистрации, хотя и в данной квартире тоже зарегистрирована (одновременно была зарегистрирована еще и у своей биологической матери в Выборгском районе Спб).

В настоящий момент ребенок в комнате не проживает и не оплачивает ком.платежи (управляющие организации выставляют счета мне за двоих и настаивают на оплате, лицевой счет разделить не возможно по двум причинам: 1- долю не возможно выделить в натуре т.к. 1 окно (при любом разделение это уже не будет попадать под определение "комната"; 2- Данные по ребенку и ее усыновителях защищаются тайной об усыновлении, по сути это человек Х- без данных);

Известно,что усыновителям не было сообщено о наличие у ребенка имущества, квартира не поставлена на учет органов опеки и обременений не имеет.

P/S/ Не понятно на каком основании отняли ребенка и лишили род.прав биологических родителей, обманным путем заставили подписать договор дарения (обещали вернуть ребенка), опека со мной не идет на контакт т.к. я третье лицо, со стороны усыновителей выходил на контакт адвокат (никакой официальной бумаги о том,чей он представитель нет) выяснил,стоимость доли ( это примерно 400 тыс.руб.), сказал, что они "богатые и знаменитые" и в такой доли не нуждаются, однако оплачивать ком.платежи они не хотят, по причине того,что не пользуются, свою позицию подают под соусом "боимся раскрытия тайны усыновления, нарушения психики ребенка и возможного шантажа от третих лиц".

Прошу помощи/совета/рекомендации т.к. вопрос в основном не денежного характера,а судеб людей- в данной квартире остальные собственники стоят на очереди и в этом году их ждет расселение, а остальные доли в квартире тоже не продать т.к. нужно получить отказ от всех собственников, в судах не принимают заявление с отмазкой "ненадлежащий ответчик" т.к. ребенок несовершеннолетняя, а ее законных представителей мы не знаем-замкнутый круг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2019, 14:21   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
отказ от всех собственников
Отказ необходим для продажи доли до истечения месяца со дня извещения о такой продаже и ее условиях. А для продажи по истечении этого срока он не требуется.
Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
не принимают заявление
Какое заявление?
Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
управляющие организации выставляют счета мне за двоих и настаивают на оплате
Каким образом это препятствует внесению платы соразмерно своей доле?
Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
долю не возможно выделить в натуре
Выдел доли в натуре никакого отношения к определению порядка участия в расходах не имеет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2019, 10:57   #3
Анна Михельсон
Пользователь
 
Аватар для Анна Михельсон
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каким образом это препятствует внесению платы соразмерно своей доле?

Если я оплачиваю только 50% (соразмерно своей доле), то все равно копится долг, и УК подает иск только ко мне, т.к. нет информация о втором собственнике (защищается тайной усыновления) и просит оплачивать оставшуюся часть. Счет УК не может разделить без согласия второго собственника, ИСК к несовершеннолетнему ребенку не принимают в ни в одном суде, законных представителей/усыновителей мы не узнаем. Со слов органов опеки законные представители/усыновители не платят КУ потому,что боятся раскрытия тайны усыновления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2019, 11:03   #4
Анна Михельсон
Пользователь
 
Аватар для Анна Михельсон
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ необходим для продажи доли до истечения месяца со дня извещения о такой продаже и ее условиях. А для продажи по истечении этого срока он не требуется.

Мы не можем получить отказ т.к. данные о собственнике скрываются тайной усыновления. Направить письмо некому. Без отказа не можем продать.
Опека говорит, что нужно ждать до совершеннолетия ребенка (еще примерно лет 11) и после этого они откроют тайну и мы сможем запросить отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2019, 07:21   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
УК подает иск только ко мне
И? С вас хоть раз взыскали в полном объеме?
Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
Направить письмо некому.
В ЕГРН кто указан в качестве второго участника?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2019, 11:31   #6
Анна Михельсон
Пользователь
 
Аватар для Анна Михельсон
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И? С вас хоть раз взыскали в полном объеме?
Постоянно взыскивают всю сумму,только 1 раз удалось обжаловать неправомерное списание с моего счета.

В ЕГРН кто указан в качестве второго участника?
Второй собственник несовершеннолетняя девочка, которую усыновили, теперь она имеет другие ФИО и адрес регистрации (какие и кто ее опекуны защищается тайной об усыновлении).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2019, 13:33   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
теперь она имеет другие ФИО и адрес регистрации
Каким образом это препятствует направлению уведомления о продаже, никак не пойму?
Цитата:
Сообщение от Анна Михельсон Посмотреть сообщение
Постоянно взыскивают всю сумму,только 1 раз удалось обжаловать неправомерное списание с моего счета.
В каком порядке?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе