Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2009, 14:24   #1
kiriamba
Пользователь
 
Аватар для kiriamba
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разборы по ДТП

Привет всем. Попал в ДТП и изначально схема была в мою пользу но потом всплыли кое какие факты этого ДТП

Вообщем в чем суть.
Я ехал по улице Челюскинцев в сторону Герцена. При проезде перекрестка ул. Ленина и ул. Челюскинцев
мне в бок въехал Таксист.
Таксист находился в крайнем правом ряду и этим самым от оправдывается что не видел меня так как проезд ему закрывал Автобус(все это написано в объяснительной)
Далее была составлена схема ДТП и все казалось бы работало в мою пользу но тут на разборах
выяснилось что на улице Челюскинцев где я и ехал есть знак говорящий о том что с левой полосы разрешается поворот только налево. После чего Начальник обл ГАИ отложил дело чтобы сделать запрос в спец. службы чтобы узнать если ли там реально этот знак и режим работы светофора.
Моя версия в следующем. Несмотря на то что я нарушил этот знак и проехал по левой полосе это все равно не как бы не повлияло на исход дела.
Ехал бы я по правой или полевой столкновения было бы не избежать.
Из правил ПДД 13.7 и 13.8

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

А этот пункт говорит против водителя№1:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Так же я сегодня нашел двух свидетелей которые видели что я проезжал по этому перекрестку на зеленый сигнал светофора.
С моей стороны щас зафиксированно показания свидетеля она была пассажиром.
У таксиста есть свидетель показания которого являются немного сомнительные.

Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому делу.
Прошу отнестись с понимаем так как зп урезали да еще и дтп попал
денег на юриста нет приходится консультироваться в интернете
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 14:24   #2
kiriamba
Пользователь
 
Аватар для kiriamba
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/...daa4f.jpg.html
это сама схема ДТП

Последний раз редактировалось kiriamba; 27.05.2009 в 14:28.. Причина: неправильная сслыка
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе