Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2009, 16:47   #1
Мария ВАЗ
Пользователь
 
Аватар для Мария ВАЗ
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с велосипедистом

Ситуация такая...Сегодня я выезжаю со второстепенной дороги на главную: слева медленно движутся автомобили т.к. была пробка, интервала между ними практически нет, поскольку движение очень плотное, остаётся только ждать небольшого "окна", чтобы втиснуться.
Периодически смотрю направо, убеждаясь, что там на тротуаре не появились пешеходы, желающие перейти передо мной второстепенную дорогу, после чего смотрю налево. И вот заметила, куда можно встроиться в этот поток, точно знаю, что справа ничего и никого нет, начинаю манёвр, разгоняя машину (надо входить в поток быстро, чтобы не помешать следующему автомобилю). Вот в этот миг перед капотом машины оказываеться велосипедист. Он ехал по встречке, а я его не заметила (а если бы и успела в последний момент разглядеть его, то уйти от аварии было нереально - слева другие машины, а справа, тротуар и столб). Моя скорость была 10-20 км/ч (сколько успела разогнаться). Велосипедист упал, травм серьёзных не было, только прихрамывал на правую ногу, от госпитализации отказался. Посмотрел свой велосипед, вроде все нормально (на велосипед я не наехала, он лежал перед машиной), покрутил колеса, заднее колесо немного не ровно крутилось, говорит: "Поехали до магазина, покупаете мне колесо и все решено", сел на велосипед и поехал до магазина. Я поехала за деньгами домой, т.к. велосипед был не из дешевых. Пока ездила, приехала к магазину, уже никого нет, вечером принесли повестку в ГАИ. Через два дня пойду туда. Хотела бы узнать, что мне за это грозит? И кто прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 18:24   #2
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы напрасно оставили место ДТП. Это само по себе административное нарушение, предусмотренное п.2 ст. 12.27 КоАП РФ, и влечет оно за собою, как минимум, лишение прав на год, а как максимум 15 суток административного ареста.
Требования к участника ДТП установлены п. 2.5 Правил дорожного движения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 20:51   #3
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария ВАЗ Посмотреть сообщение
Я поехала за деньгами домой, т.к. велосипед был не из дешевых. Пока ездила, приехала к магазину, уже никого нет, вечером принесли повестку в ГАИ. Через два дня пойду туда. Хотела бы узнать, что мне за это грозит? И кто прав?
Очень интересно было бы послушать ВЕРСИЮ потрепевшего.
Вопрос о том кто прав, а кто виноват -НЕ УМЕСТЕН. Интересно, в чем же виноват велосипедист ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 21:50   #4
Сыщик
Пользователь
 
Аватар для Сыщик
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,020
Благодарности: 40
Поблагодарили 334 раз(а) в 301 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария ВАЗ
Вот в этот миг перед капотом машины оказываеться велосипедист. Он ехал по встречке
Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы послушать ВЕРСИЮ потрепевшего.
Вопрос о том кто прав, а кто виноват -НЕ УМЕСТЕН. Интересно, в чем же виноват велосипедист ?
Я не знаю, как у вас, в Европах, а в России, где, видимо, и происходило описанное ДТП, велосипедисты должны двигаться не по встречной полосе, а по крайней правой. Велосипедист, нарушивший данное правило, виноват, например, в нарушении п. 24.2 Правил дорожного движения. Я говорю "например", поскольку и п. 8.3 Правил не предусматривает обязанности водителя уступить дорогу водителю при выезде на дорогу (такая обязанность предусмотрена лишь при съезде с дороги).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе