Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2013, 14:22   #1
TomAbu
Пользователь
 
Аватар для TomAbu
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать, если вода не горячая?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какая должна быть температура горячей воды в квартире и что делать, если она ниже положенной?
Дело в том, что с отключением отопления горячая вода в кране стала "скакать", т.е. я открываю кран с горячей водой, а оттуда льётся (в лучшем случае) тёплая или вообще еле тёплая. Сначала я стала это замечать по утрам (до 7 часов утра) и ночам (после полуночи), а теперь и в выходные днём. Звонила в диспетчерскую, сказали, что это не аварийный случай, звоните в понедельник утром. Но утром в понедельник всё было нормально, а помыться я хочу сейчас, а не в понедельник утром. Получается, что я моюсь "горячей" водой, но и счётчик крутится только на горячую воду, которая в разы дороже холодной. Если долго подержать открытым кран с горячей водой, то иногда она становится горячей (но не всегда), т.е. как будто сливается тёплая и потом течёт горячая. Купила градусник, замеряла воду, она +35 всего! Подскажите как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2013, 01:29   #2
Alfaion
Пользователь
 
Аватар для Alfaion
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Эта норма закреплена в СанПин 2.1.4.2496-09

Если она не соответствует этим нормам тогда пишем жалобу в обслуживающую организацию пускай разбираются.Дело в том, что горячее водоснабжение в отличие от холодного организуется по 2-м трубам.Это система с циркуляцией горячей воды (подача и обратка).Если гдето в системе вода не циркулирует как надо она недостаточно горячая, а как в Вашем случае еле теплая, но может становиться горячее.Такое случается например когда на магистрали жильцы устанавливают полотецесушители с запорами, а перемычку между запорами не ставят.

Последний раз редактировалось Alfaion; 06.07.2013 в 01:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе