Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2009, 16:27   #1
Матвеев М.Ю.
Пользователь
 
Аватар для Матвеев М.Ю.
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Череповец
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установка счетчиков на отопление.

Здравствуйте!
Вопрос заключается в следующем.
Я хочу в 5 этажном доме поставить счетчики в своей квартире.
На воду ставят, я знаю, а вот на отопление я интересовался, года 3 назад на меня посмотрели как на сумасшедшего и естественно отказали. На сегодняшний день, возможно, поставить счетчик на отопление или нет? Если да то укажите, пожалуйста, конкретную статью в законодательстве.
И еще укажите, пожалуйста, общий порядок действий, обращения, для подключения счетчиков. Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Игорич; 31.01.2009 в 17:41.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2009, 17:42   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вас уверяю, все здесь присутствующие достаточно хорошо видят. Не надо увеличивать шрифт, чтобы показать свои эмоции.

А что должен считать такой счетчик?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 12:39   #3
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Измеряется расход тепловой энергии, ед. измерения Гкал.

Вот выдержка о расчете.
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 28 мая 2007 г. N 10087-ЮТ/07
4) согласно подпункту "б" пункта 23 Правил при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отдельных или всех помещений в многоквартирном доме индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета размер платы за отопление в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 приложения N 2 к Правилам в помещении, не оборудованном приборами учета, определяется исходя из нормативов потребления тепловой энергии на отопление, а в жилом помещении многоквартирного дома, оборудованном приборами учета, так же, как и при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета (подпункт 2 пункта 2 приложения N 2 к Правилам) исходя из среднемесячного количества потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год.

О установке счетчиков тепла непосредственно в квартиру ничего сказать не могу – никогда не встречал. Есть ли такие разрешенные счетчики в природе – не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе