Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2009, 14:49   #1
Игорь Береснев
Пользователь
 
Аватар для Игорь Береснев
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 146
Благодарности: 51
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Пожарная лицензия

Уважаемые коллеги подскажитя!!!! Я в сметении!!! Юр лицо было оштрафовано по ст. 14.1 КоАП Рф за то што якобы оказывало услуги по обслуживанию пож. сигнализации, хотя в договоре написано охранно-пожарная сигнализация, а они именно охранники и обслуживали охранную, но не суть. Вопро вот в чём...!!!!!! Согласно закону о лицензирование обслуживаниепож. сигнализации является видом деятельности подподающим под лицензию. Однако в ст. 18 данного закона есть указание, что лицензирование прекращается со дня вступления в силу тех.регламента... Регламент вступил, однако, все документы регламентируещие порядок получения лицензии действуют. И лицензии также получаются...!!!!! Пожарники естественно ничего не коментируют..!!!! Будьте любезны есле можно прокомментируйте данный пародокс, а то я се всю голову сломал!!!!!!! У меня арбитраж начинается через семь дней!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2009, 19:48   #2
Mishelin
Пользователь
 
Аватар для Mishelin
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительно, сейчас неразбериха с тех.регламентом и соответственно СРО по пожарно-прикладным вопросам. На сегодняшний день, по крайней мере в Петербурге, лицензии (2-й вид) действуют до конца их срока действия. Вроде как с 1.01.2010г. прекратится выдача вообще. Ориентируйтесь пока на лицензии. Логика простая - если Ваша организация не в СРО, то у нее должна быть лицензия.

Последний раз редактировалось Mishelin; 30.08.2009 в 19:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе