Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2008, 09:59   #1
_Светлана_
Пользователь
 
Аватар для _Светлана_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты, развод и встречи отца с ребенком

Здравствуйте!

С отцом ребенка мы не живем уже 2 месяца.
Дочке 2,5 года. Про папу за последние 2 недели она не вспоминает.
Мы не в разводе. Муж хочет видеться с дочкой, а я считаю, что она слишком маленькая, чтобы дергать ее туда сюда (живу с другим мужчиной, дочка к нему привыкает).
На развод не хочу подавать пока, в связи с тем, что решением суда наверняка будут определены часы встреч папы и дочки.
-Могу ли я требовать на суде, чтобы дабы не травмировать психику ребенку, до определенного возраста папа не виделся бы с дочерью?
-Могу ли я как то доказать, что свекровь настраивает дочь против меня и на основании того, что это наносит вред психике ребенка, отказать им во встречах с ребенком?

Подать на алименты, как я знаю, можно и без развода. Но муж ведет хозяйственную деятельность как ПБОЮЛ причем не по всем правилам (нет бухгалтерии, он сдает лишь декларацию и платит налог) и справку о доходах он будет выписывать себе сам, в случае если она потребуется в суде.
-Могу ли я на основании того, что никак нельзя проконтролировать его доход, требовать в суде алименты ввиде фиксированной суммы?
-С какой суммы будут взысканы алименты, в случае если муж ликвидирует предприятие свое и останется без работы?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 20:44   #2
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (это когда супруги проживают вместе). Но даже и после развода родитель, который будет проживать отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, воспитание его. Поэтому требование о ограничении общения до определенного возраста вряд ли суд удовлетворит.
2. Считаю, что бесперспективно.
3. Ст.83 СК установлены основания взыскания судом алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме (если у родителя обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок, отсутствует заработок и т.п.). Суд вправе определить размер алиментов самостоятельно или по требованию любой из сторон.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе