Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2010, 05:06   #1
Deformer
Пользователь
 
Аватар для Deformer
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, у кого есть практика по обращению в суд с целью регистрации объектов недвижимости должника, которые ранее не были зарегистрированы, конкретно интересует как правильно написать заявление, ну и другие сопутствующие детали. Отдел у нас маленький практика нулевая, любая информация будет кстати. Спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 13:27   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы хотите за должником? Так сейчас в суд не надо, у СПИ у самого такое право есть п. 14 ч. 1 ст 64 ФЗИ и ст. 66 ФЗИ. ИМХО суд откажет, так как это делает СПИ. То есть вы обращаетесь в ФРС, они регистрируют. Я так понял у вас право возникло до 1997 г и регистрации в ФРС еще не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 05:23   #3
Deformer
Пользователь
 
Аватар для Deformer
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
вы хотите за должником? Так сейчас в суд не надо, у СПИ у самого такое право есть п. 14 ч. 1 ст 64 ФЗИ и ст. 66 ФЗИ. ИМХО суд откажет, так как это делает СПИ. То есть вы обращаетесь в ФРС, они регистрируют. Я так понял у вас право возникло до 1997 г и регистрации в ФРС еще не было?
да должник в бегах, право есть но хотел спросить у росреестра сказали нужны правоустанавливающие документы, имущество есть, недвижимое недостроенное здание, а документов нет, я так понял, что нужно в суд, фактически по бумагам этого имущества нет, вот и нужно даказать, что есть и зарегистрировать. в 1996 строилось. ч. 4 ст. 66 , два экземпляра документа, устанавливающего право должника на недвижимое имущество, вот я думаю нет документов нужно в суд что бы суд установил в своем акте, в совокупности доказательств, что имущество принадлежит должнику и с этим актом в росреестр.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе