Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2010, 21:39   #11
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Пока только поговорить с приставом и высказать свою позицию о своих намерениях обжаловать постановление о снятии ареста, в случае его вынесения (копию пристав должен будет направить Вам)

если пристав арест не снимет, должник скорее всего обратится в суд с жалобой на постановление об аресте (хотя сроки обжалования наверняка прошли, поэтому даже не представляю, как он собирается это делать). Если все-таки такой иск будет - напишете возражение.
Должник обратился с заявлением о восстановлении пропущенного срока (на обжалование решения от июня2010). Меня приглашают в качестве заинтересованного лица 19.11.2010... :pig_ball: Судья та же, что накладывала запрет на совершение рег. действий с квартирой. От пристава пока документов о снятии ареста не приходило.
Я не понимаю, что там на заседании от меня будет зависеть??? Или я могу как-то повлиять на решение суда - восстанавливать должнику срок или нет? Что интересно будет дальше? К чему готовиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 21:48   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я не понимаю, что там на заседании от меня будет зависеть??? Или я могу как-то повлиять на решение суда - восстанавливать должнику срок или нет? Что интересно будет дальше? К чему готовиться?
Согласно ГПК, срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине. Вам отправляли копию его заявления о восстановлении? какие уважительные причины он указывает? Если эти уважительные причины Вы можете опровергнуть, то вот это и будет от Вас зависеть. А то, что Вас оповестили о дате и месте - следовали ГПК.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2010, 21:54   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

оффтоп
Цитата:
Даже КС РФ в какм-то из своих актов пытался поставить "доход" в зависимость от целей, для которых это понятие применяется. Все свелось к конфликту правопониманий. Так что даже эти ребята, по всей вероятности, не определились.
даже эти ребята У юристов есть такая поговорка: " Да он также непонятно пишет, как Конституционный суд". То есть пишет очень плохо. Ясно и понятно выражать свои мысли это не так просто. Если же тебя мало кто понимает, то это проблема писателя, а не читателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2010, 13:26   #14
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На вашем форуме узнала о ходатайстве об обеспечении иска. ходатайство подается в суд или СП? как его составить или где можно посмотреть образец? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 01:57   #15
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Согласно ГПК, срок может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине. Вам отправляли копию его заявления о восстановлении? какие уважительные причины он указывает? Если эти уважительные причины Вы можете опровергнуть, то вот это и будет от Вас зависеть. А то, что Вас оповестили о дате и месте - следовали ГПК.
Сегодня с трудом получили копию заявления ответчика о восстановлении срока(ссылается на ст.112 ГПК).Больше ничего не дали. Причина в заявлении - нахождение в командировке аж с марта 2010 по 12.10.2010 - когда якобы и узнал о решении суда!!! Я сейчас вспоминаю по датам, когда ему звонила и встречалась, чтобы хоть как-то опровергнуть его наглое вранье. А вот как проверить ООО, где он работает, по сути, они должны иметь и приказ о командировке, и подтверждение о прибытии-убытии, да и командировочные должны бы платить. А ответчик принес справку о доходах как раз с апреля, так там з/п то 2000 то 5000р. в месяц. Интересно, суд будет проверять эту информацию??? или поверит справке о командировке (липовой). Насколько я поняла из ст.112, действительно уважительных причин немного и все они на усмотрение суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 23:23   #16
гала-ipristav
Пользователь
 
Аватар для гала-ipristav
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Во-первых, от всей души поздравляю с Днем рождения сайта всех создателей и непосредственных участников! Всем успехов!!!
Я все со своим вопросом... Ну как мне доказать, что ответчик был в городе с апреля по октябрь??? Свидетелей привести??? Я б маму в свидетели взяла, но она выступает в суде в моих интересах, т.к. сама я не участвую,,,, Дочь тоже в данное время со мной,,, и не сможет быть на заседании... Я думаю ходатайствовать о переносе заседания и в это время найти адвоката, а то мама слаба в этих вопросах. Что посоветуете???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 23:37   #17
alex615
Пользователь
 
Аватар для alex615
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если другого имущества у него нет, то можно побороться. По восстановление срока напишите мне в личку, попробую Вам помочь !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 14:45   #18
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

БМ в собственности находится 1/3 квартиры, единственное жилье, запрет на совершение сделок с ней наложен СП.У меня возникает вопрос получить оставшиеся 2/3 части квартиры по дарственой БМ может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе