Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2009, 21:58   #121
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Самое интересное в том, что должник согласен с расчетом задолженности и постанволение о задолженности как таковое не оспаривает
должник грамотен с точки зрения сабжа. Он идет с иском, в ст 113 СК РФ все четко расписано.
Цитата:
Да и мне не в кайф иметь это жалобой. Ну примет суд решение о снижении алиментов - ну и слава Б-гу!
Это не жалоба, это иск, и суд для этого и предназначен чтобы разобраться во всем . Давайте материалы - почитаем- подумаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 12:08   #122
Максим Л.
Пользователь
 
Аватар для Максим Л.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы! У меня возник такой вопрос. Я раньше на форуме писал, что жена бывшая исполнительный лист вроде как не подавала приставам и никакое постановление о возбужеднии исполнительного производства мне не приходило. Алименты перевожу ежемесячно почтовым переводом. Вопрос в том, могу ли я не знать, возбуждено уже исполнительное производство или нет? Как я понимаю, пристав должен в течение 3 дней с момента поступления ИП и заявления взыскателя вынести постановление и направить копию мне. Причем заказным письмом или еще как, но я должен быть надлежаще уведомлен об этом - так вроде написано в законе, ну т.е. расписаться в получении. Может такое быть. что приставы например отправили постановление, почта его потеряла к примеру, я об этом не знаю, а приставы уже считают меня нарушителем и накапливается задолженность? Или того лучше - ограничат мне право выезда из России? Я-то плачу, но квитанции все у меня, бывшая жена точно не скажет приставам, что я плачу - вот они и будут считать, что у меня долг огромный. Что делать тогда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 12:17   #123
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 147-ФЗ)
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;
А неустойка по алиментам , если сумма выше 100 000 рублей ведь судом общей юрисдикции рассматриваются - так ведь ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 12:21   #124
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в том, могу ли я не знать, возбуждено уже исполнительное производство или нет?
безусловно. Сделать это очень просто, по своему местужительства позвоните в терротдел и спросите нет ли на вас ип? Сейчас ведутся АРМ Судебный пристав и поиск займет не больше 10 мин.
Цитата:
Причем заказным письмом или еще как, но я должен быть надлежаще уведомлен об этом - так вроде написано в законе, ну т.е. расписаться в получении.
никаких заказных это в законе не написано. Простой почтой.
Цитата:
Может такое быть. что приставы например отправили постановление, почта его потеряла к примеру, я об этом не знаю, а приставы уже считают меня нарушителем и накапливается задолженность?
все может быть, и почта потерять и приставы и вы сами. Поэтому правильно вы беспокоитесь. Позвоните в терротдел и узнайте есть ли ип на вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 12:47   #125
Максим Л.
Пользователь
 
Аватар для Максим Л.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А если я позвоню, то они не пошлют меня куда подальше? И реально посмотрят? Или нужно письменный запрос делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 13:00   #126
Максим Л.
Пользователь
 
Аватар для Максим Л.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет надлежащего уведомления и заказных писем говорится в ФЗ об исполнительном производстве и в Методических рекомендациях ФССП от 10 марта 2006 года: "Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня со дня его вынесения направляется заказной почтой или вручается лично должнику, а также направляется взыскателю и в суд, выдавший исполнительный документ".

А еще такой вопрос - если я живу в Московской области, то мне нужно звонить прямо в ФССП по Москвоской области, или конкретно по моему региону?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 13:36   #127
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в методических рекомендациях может быть, но не в законе. Вопрос надлежащего уведомления это целая тема не будем углубляться.
Цитата:
если я живу в Московской области, то мне нужно звонить прямо в ФССП по Москвоской области, или конкретно по моему региону?
нет, непосредственно в свой территориальный отдел. Так будет значительно быстрей. Например. Вы живете в Ленинском районе города Серпухова. Вот и звонит в этот отдел напр делопроизводителю и узнаете фамилию пристава, который работает на вашем участке. Далее звонит приставу и спрашивайте, что вы обязаны платить алименты, нет ли на меня исполнительного листа. Она (он) смотрит по базе. Не думаю что пошлют. Раз уж Вы так любите немецкий порядок, сделайте письменный запрос в этот территориальный отдел. Если меняли свое местожительство, то такую операцию надо сделать во все территориальные отделы, на территории которых Вы проживали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 14:04   #128
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
А неустойка по алиментам , если сумма выше 100 000 рублей ведь судом общей юрисдикции рассматриваются - так ведь ???
это подсудность мировых судей
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 14:23   #129
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

любой наш сотрудник по телефону за минуту ответит Вам на интересующий Вас вопрос ( с помощью базы, конечно)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2009, 14:51   #130
Максим Л.
Пользователь
 
Аватар для Максим Л.
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! Буду звонить!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе