Ответить

 

Опции темы
Старый 22.11.2010, 07:42   #11
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Ты противоречишь себе. Так должник или собственник подал заявление?
да собственник подал.
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
У тебя есть сомнения в подлинности документов? В акте ареста должник писал замечания о принадлежности данного имущества не ему?
на счет подлинности судить не берусь.замечаний не было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 14:41   #12
Cascabel
Пользователь
 
Аватар для Cascabel
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте...
Такая ситуация...есть исполнительное производство...с приставом договорились о периодический платежах, чтобы исполнительное производство по тихоньку исполнялось...Платежи производились регулярно...Но перед Новым годом, в моё отсутствие (был в другом городе) пристав пришёл и изъял имущество...(дома мать была). Был привлечён всего один понятой...Матери никаких документов оставлено не было почему то, только повестка о вызове меня к приставу...Когда я пришёл к приставу, он сказал, что имущество будет реализовано и он имеет право проверять материальное положение должни ка в любое время независимо от того производятся ли какие либо выплаты...С этим и не спорит никто...только вот мне так и никто не вручил никаких документов об изъятии имущества, и мать зачем было доводить до слёз и нежеланием в момент ареста и изъятия переговорить по телефону со мной и всё прояснить (мать связалась при них со мной по телефону). Вопрос вот какой...законно ли изъятие имущества при одном понятом? И какие мои действия могут быть дальше? Мне почему то думается, что здесь были злоупотребления со стороны пристава...(теперь я и без имущества...и без документов подтверждающих его изъятие...). Спасибо заранее за помощь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 15:16   #13
Cascabel
Пользователь
 
Аватар для Cascabel
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и ещё...какой смысл ареста и изъятия имущества...его реализации...если сумма оценки хоть явно и заниженная, но могла быть внесена наличными денежными средствами и без изъятия этого имущества? Ведь прекрасно понятно дальнейшее поведение должника, который может вообще прекратить выплату периодических платежей...и производство просто повиснет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе