Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2010, 15:10   #1
Polina_P
Пользователь
 
Аватар для Polina_P
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый День!

Подскажите, пожалуйста.

В мае 2010 года было вынесено решение о разделе совместного нажитого имущества между супругами, Жене присудили в собственность автомобиль. Поставить его на учет на основании решения суда Жена не успела. В ноябре пришла в Гаи ставить на учет, узнала , что машина арестована (на основании постановления о введении запрета на снятие с учета, изменение рег.данных, проведение гос. технического осмотра от августа 2010г.)
Связалась с бывшим мужем, он должник. Постановление действительно есть, но авто не было предоставлено приставу для составления акта описи ареста. Что сейчас делать жене? Иск о выводе имущества из акта описи ареста она подать не может , так как описи ареста нет.
Обжаловать вынесенное постановление о запрете уже поздно - прошло 10 дней с момента вынесения.
Может стоит подъехать к приставам и показать решение суда? Отменят ли? Или через суд?

заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 16:57   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может стоит подъехать к приставам и показать решение суда? Отменят ли? Или через суд?
Напишите письмо на имя СПИ и приложите копию решения. Думаю дело двинется с мертвой точки. СПИ однозначно об этом не в курсе. Если откажут в снятии ареста это и может быть поводом для судебных разбирательств.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 17:05   #3
Polina_P
Пользователь
 
Аватар для Polina_P
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Напишите письмо на имя СПИ и приложите копию решения. Думаю дело двинется с мертвой точки. СПИ однозначно об этом не в курсе. Если откажут в снятии ареста это и может быть поводом для судебных разбирательств.
Хочу поехать к приставу лично пообщаться, видимо все зависит от самого пристава. И соответственно лучше будет подать заявление как вы и сказали на имя СПИ под штампик. Пристав должен вынести постановление же как реакцию на данное заявление? в течение 1 месяца? спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 12:47   #4
Polina_P
Пользователь
 
Аватар для Polina_P
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера вот ездила к приставам. Сказали, ну и что , что есть решение суда. На момент вынесения Постановления о запрете регистрационных действий якобы муж был собственником автомобиля, так как авто стояло на учете не его имя. Хотя решения суда было раньше вынесено. Право собственности на авто возникает же не с момента регистрации (как в отношении недвижимости), а с момента заключения договора, а в нашем случае с момента вступления в силу решения суда!!ведь так??

Подала заявление об отмене данного постановления, на основании того, что арестованное имущество находится не в собственности должника! Жду ответа и соответственно обжалую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:04   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте вот эту тему. Законность вынесения постановлений о запрете регистрационых действий - вопрос дискуссионный и судебная практика далеко не однозначна.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:55   #6
Polina_P
Пользователь
 
Аватар для Polina_P
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Почитайте вот эту тему. Законность вынесения постановлений о запрете регистрационых действий - вопрос дискуссионный и судебная практика далеко не однозначна.

Спасибо, почитала тему, которую Вы посоветовали. По поводу прохождения ТО я поняла, в этой части обжаловать постановление реально. А как быть с запретом на снятие с учета и изменение регистрационных данных?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 11:55   #7
Сергей 61
Пользователь
 
Аватар для Сергей 61
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Не стал создавать новую тему, моя проблема связана тоже с арестом.
В январе 2010 года я приобрёл машину в другом городе. Собственник выписал генеральную доверенность со сроком на 3 года с полным перечнем прав (снятие с учёта, продажа с целью получения денег, разукомплектование, и т.д.) В присутствии моего знакомого я передал собственнику деньги за машину (30 тыс. руб.) куплю-продажу не оформляли, так как в таком случае генеральная доверенность становится не действительной. Сразу после приезда домой машина поломалась и небыло возможности переоформить её на себя или на родственников. Теперь, когда появилась такая возможность, в декабре месяце этого годя, я узнал что на машину наложен запрет на регистрацию действий. По бумажке выданной ГИБДД нашёл судебного пристава, который наложил запрет и от него узнал, что собственник имеет задолженность за открытое ИП в размере 8000 рублей. Запрет был наложен 2 декабря 2010 года.
Могу-ли я оспорить решение судебного пристава в связи того, что фактически являюсь собственником ТС до момента наложения запрета? Может-ли свидетель, при которм происходила передача денег за машину повлиять на данную ситуацию? С человеком, который продал авто есть связь через телефон, но он говорит что заплатить долг не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 20:36   #8
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
Могу-ли я оспорить решение судебного пристава в связи того, что фактически являюсь собственником ТС до момента наложения запрета? Может-ли свидетель, при которм происходила передача денег за машину повлиять на данную ситуацию? С человеком, который продал авто есть связь через телефон, но он говорит что заплатить долг не может.
В соответствии с законом оспорить действия СПИ Вы можете. Результат 50 на 50, практика разноречивая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 08:08   #9
Сергей 61
Пользователь
 
Аватар для Сергей 61
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Ещё интересует один момент. В доверенности прописано право на разукомплектацию автомобиля. Так вот, если я машину разберу и продам по запчастям, оставив только номерные агрегаты, как в этом случае поступят приставы, когда приедут забирать машину? И вообще я поступлю законно?
Заранее благодарю за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 14:17   #10
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Ещё интересует один момент. В доверенности прописано право на разукомплектацию автомобиля. Так вот, если я машину разберу и продам по запчастям, оставив только номерные агрегаты, как в этом случае поступят приставы, когда приедут забирать машину? И вообще я поступлю законно?
Заранее благодарю за ответ!
Законно до составления акта описи и ареста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе