Ответить

 

Опции темы
Старый 31.10.2007, 20:56   #1
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство и Разрешение на проживание

Здравствуйте это снова я ... у меня возникло несколько вопросов, Я наконец то получила разрешение на временное проживание - большая печать в паспорте без адреса , и тут возник вопрос а не надо ли мне теперь с этой печатью прописыватся на 3 года ?
Следущий Вопрос у меня нет атестата у меня только Диплом об окончании педагогического университета отделение География, подойдет этот документ вместо атестата ?
И еще один вопрос нужно ли мне согласие на прописку от всех зарегестрированных членов семьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2007, 21:31   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.
Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
и тут возник вопрос а не надо ли мне теперь с этой печатью прописыватся на 3 года
Обязательно! Можно и не на три года, это как захочет собственник, можно и на 6 месяцев зарегистрироваться.
Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
Следущий Вопрос у меня нет атестата у меня только Диплом об окончании педагогического университета отделение География, подойдет этот документ вместо атестата ?
А где аттестат? Вы вероятно имеете ввиду, что писать в графе о владении русским языком? Обычно указывают аттестат.
Подскажите, пожалуйста, в рабочую группу какого округа Вы будете сдавать доки для приобретения гражданства?
Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
И еще один вопрос нужно ли мне согласие на прописку от всех зарегестрированных членов семьи
У Вас в списке документов должно было быть указаны нотариально заверенные заявления согласия всех совершеннолетних членов семьи. Вы их сделали? Еще надо сдать кучу документов на квратиру после получения РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 11:47   #3
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Обязательно! Можно и не на три года, это как захочет собственник, можно и на 6 месяцев зарегистрироваться.

А где аттестат? Вы вероятно имеете ввиду, что писать в графе о владении русским языком? Обычно указывают аттестат.
Подскажите, пожалуйста, в рабочую группу какого округа Вы будете сдавать доки для приобретения гражданства?

У Вас в списке документов должно было быть указаны нотариально заверенные заявления согласия всех совершеннолетних членов семьи. Вы их сделали? Еще надо сдать кучу документов на квратиру после получения РВП.
по первому пункту с этой печатью мне теперь надо идти в УФМС или в паспортный стол? И видимо когда я пойду мне нужно согласие всех членов семьи ?

Атестат у меня забрали при поступлении в Университет я вхожу в Группу СВАО Район ОТрадное

Я не Сделала еще заявление от всех членов семьи (но с этим думаю проблем не будет ).У нас так квартира находится в собственности двух членов семьи мужа и свекрови (без определения долей) только муж прописан здесь
А какая куча документов на квартиру помимо финансово лицевого счета и выписки из домовой книги
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 11:49   #4
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще один Вопрос что мне нужно сдать им после получения РВП и куда ... и как я поняла пока я не сдам все мне нельзя подать документы на гражданство ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 12:11   #5
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОФФ ТОП - Сообщения не редактируются (((


И еще у меня уже есть на руКах нотариально заверенное заявление о выходе из гражданство ..стоит ли его отправлять сейчас , пока у меня не готовы все документы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 14:59   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
И еще у меня уже есть на руКах нотариально заверенное заявление о выходе из гражданство ..стоит ли его отправлять сейчас , пока у меня не готовы все документы ?
А почему Вы его сразу не отправили заказным письмом в Посольство? Может это у Вас копия какая-нибудь осталась?


Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
по первому пункту с этой печатью мне теперь надо идти в УФМС или в паспортный стол?
В УФМС с доками которые Вы должны были сдать после получения. Вообще-то надо смотреть когда Вы сдавали документы на РВП.
Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
А какая куча документов на квартиру помимо финансово лицевого счета и выписки из домовой книги
Ну собственно про эту кучу я и говорила.
Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
Атестат у меня забрали при поступлении в Университет
Данные аттестата можете взять? Копию аттестата сдавать не надо, а вот данные потребуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 19:50   #7
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По Поводу Заказного письма я только вчера сделала его на днях думаю отправить ...у меня на руках оригинал и копия которую нужно будет предоставить ....

По поводу доков которые я должна предоставить- понятия не имею какие ... Я подписывала Письманное Обязательство такого содержания

- Обязуюсь в течение 30 дней с сегодняшнего дня, представить сертификат об отсутствии у меня заболевания , вызываемого вирусом иммунодефицита человека ( Вич инфекции ) и документ выданный управлением
Здравоохранения округа, подтверждающий что я не болен наркоманией , лепрой
(болезнь Гансена) туберкулезом , сифилисом , шанкроидом или хламидийной лимфогранулемой .

- Обязуюсь в течение 1(одного) года со дня въезда в РФ представить
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

В случае непредставления указанных документов мне известно, что в выдаче
Разрешения на временное проживание мне будет отказано на основании
П.8 ст 7 Федерального Закона “ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ”
Из всего перечисленного я предоставила все ..только на учт еще в налоговую не встала о других документах которые я обязана предоставить понятия не имею

Данные атестата я немогу взять так как для этого мне надо будет возвращатся в Узбекистан ,а такой возможности я не имею

Кэт Будьте так любезны вы не могли бы мне сказать какие документы я должна предоставить в УФМС после получения этой печати в паспорт

И еще один вопрос прописыватся на основании того что мне дано РВП надо в ЕИРЦ или в УФМС

Заранее Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 23:16   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
По Поводу Заказного письма я только вчера сделала его на днях думаю отправить ...у меня на руках оригинал и копия которую нужно будет предоставить ....
Странно, а как у Вас документы приняли без нотариально заверенного согласия об отказе от имеющегося гражданства?

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
- Обязуюсь в течение 30 дней с сегодняшнего дня, представить сертификат об отсутствии у меня заболевания , вызываемого вирусом иммунодефицита человека ( Вич инфекции ) и документ выданный управлением Здравоохранения округа, подтверждающий что я не болен наркоманией , лепрой (болезнь Гансена) туберкулезом , сифилисом , шанкроидом или хламидийной лимфогранулемой . - Обязуюсь в течение 1(одного) года со дня въезда в РФ представить Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе В случае непредставления указанных документов мне известно, что в выдаче Разрешения на временное проживание мне будет отказано на основании П.8 ст 7 Федерального Закона “ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации ” Из всего перечисленного я предоставила все ..только на учт еще в налоговую не встала о других документах которые я обязана предоставить понятия не имею
Ну это всем дают.
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок.

Мы сейчас с Вами о документах на квартиру говорим. Да, кстати, кроме фин.лиц.счета и выписки из д/к, надо будеот представлять и иные документы на квартиру, такие как копию свидетельства о собственности нотариально заверенную, если есть копию договора купли-продажи.
Вам должны были список дать или не дали?
Цитата:
Данные атестата я немогу взять так как для этого мне надо будет возвращатся в Узбекистан ,а такой возможности я не имею
Я подумала что ВУЗ был российский. Может быть есть данные где-нибудь когда-нибудь записанные. Если нет выдумайте номери серию, выдают их обычно в июне-июле его никто не проверяет. Будут спрашивать сам аттестат (хотя не должны) так и скажете, что здесь его нет, а Вы звонили домой и Вам по телефону все данные сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2007, 23:40   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
И еще один вопрос прописыватся на основании того что мне дано РВП надо в ЕИРЦ или в УФМС
в ОУФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2007, 12:06   #10
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кет я еще не подала документы на гражданство поэтому заявление о выходе из гражданства еще у меня на руках

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.- Я года еще не прожила я только неделю назад получила эту печать о разрешении на временное проживание

Список необходимых документов мне не дали ... да и не дают они там (нервные все) все что знаю узнаю от таких же как я , кто пытается получить гражданство и у ВАС )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе