Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2009, 09:15   #1
wita
Пользователь
 
Аватар для wita
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Реорганизация образовательного учреждения

Здравствуйте! Я тут новенькая, заранее простите, если такая тема уже была.
У меня такая ситуация- провожу реорганизацию образовательного учреждения. Начну сначала, что уже было сделано, по тексту буду задавать вопросы.
Итак, 01.06.2009 года было вынесено постановление главы администрации о реорганизации в форме присоединения школы Б к школе А.
Я незнаючи , стыд мне и позор, не отправила уведомление в налоговую в течении трех дней о начеле реорганизации. (Вопрос 1- что мне за это будет?)
Зато я отправила в Вестник заявку на публикацию сообщения, сопроводилку, копию постановления. Позже в налоговую руководитель школы Б отправляет форму 16003.
Налоговая присылает отказ. Мотивирует тем, что мы изначально не отправляли им уведомоление и объявление в вестнике не опубликовано в связи с тем, что мы им не предоставили свидетельство с налоговой о начале реорганизации.
На сегодняшний день дело обстоит так: Я отправила уведомление в налоговую о начале реорганизации, приложив постановление. Постановление заверила директор школы Б, т.е. заявитель, который указан в уведомлении о реорганизации. ( Вопрос 2: нужно ли было заверять нотариально копию постановления?)
Теперь жду свидетельства с налоговой, что бы отправить копию в Вестник (Вопрос 4 :нужно ли копию заверять нотариально?)
Вопрос 5: я подготовила изменения в устав, когда и как мне их регистрировать в налоговой? Сейчас или когда полностью пройдет реорганизация?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 22:33   #2
Reg&Likv
Пользователь+
 
Аватар для Reg&Likv
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не забудьте, что после уведомления о начале процедуры реорганизации, должны быть две публикации в Вестнике с разницей в один месяц. Ваши предыдущие публикации не считаются. После второго вестника можно подавать документы в налоговую одновременно на прекращение деятельности одного учреждения, и на внесение изменений в уставе другого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 07:45   #3
wita
Пользователь
 
Аватар для wita
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Reg&Likv, спасибо за ответ =) А вы не знаете в какой срок мне пришлют свидетельство о начале реорганизации?
И еще вопрос- какую форму нужно для регистрации устава в налоговой и какие документы для этого нужны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 09:08   #4
Reg&Likv
Пользователь+
 
Аватар для Reg&Likv
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если не будет отказа, св-во о начале процедуры реорганизации высылыют обычно через 3 рабочих дня. Форм для регистрации Устава не существует. Форма заявления для внесения изменений в учредительные документы: Р13001.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2009, 15:26   #5
самоотверженный заяц
Пользователь
 
Аватар для самоотверженный заяц
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте попробую формально, как требует закон ответить:
1. В соотвествии со части 3 статьей 14.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений на должностное лицо (наверное это глава администрации ) может быть наложено административное наказание в виде штрафа в пять тысяч рублец за непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом. При этом в соответствии с пунком 1 статьи 13 Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ " О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закона о государственной регистрации) под несвоевременным понимается трехдневный срок со дня принятия соответствующего решения. (Думаю ни чего страшного, налоговая не будет этим пустяками заниматься, у них и так дел по горло).
2. Я думаю все же надо было заверить нотриально все по той же части 1 статьи 13 Закона о государственной регистрации, где указано, что юридическое лицо в течении трех рабочих дней после даты принятия решения о его реорганизации обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган приложением решения о реорганизации юридического лица ( как видно, там не указано, что должна быть приложена копия)
3. Я думаю не до, не после, а вместе. В статье 14 Закона о государственной регистрации указано какие документы, необходимы для предоставления регистрации юр лица, создаваемого путем реорганизации и там в пункте б частью 1 статьи 14 указаны, учредительные документы каждого вновь возникающего юридического лица, создаваемого путем реорганизации ( то есть как я понимаю, с всеми документами регистрируются)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе