Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2011, 12:56   #1
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Инициативная группа установила шлагбаум при въезде во двор.

Я являюсь собственником квартиры. Заявление о вступлении в ТСЖ (обанкротилось) и в управляющую компанию не подписывал. Инициативная группа ссылаясь на то, что большинство жильцов проголосовали за установку шлагбаума при въезде во двор, установили его (собрали деньги с тех кто согласен). Теперь инициативная группа намерена включить этот шлагбаум и, соответственно, въехать во двор смогут только те кто сдал деньги (им выдали брелки для управления шлагбаумом). Мне заявили, что я должен подчиняться большинству даже если я не подписывал договор (не писал заявление с просьбой о приёме в члены ТСЖ). Мои доводы - мне ограничивают доступ к моей собственности игнорируются.
Вопрос. Имеют ли право запретить мне въезд во двор (поскольку я не сдал деньги на шлагбаум) и если такого права у них нет какие мои дальнейшие действия (вызвать милицию - препятствуют въезду во двор, вызвать ГИБДД - перекрыли дорогу, заявление в прокуратуру, ...)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 15:46   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте эту статью, может поможет http://real.nn.ru/articles/?news=4386
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 14:10   #3
Nic201711
Пользователь
 
Аватар для Nic201711
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 42
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера, 17.07., кто-то из жильцов сломал шлагбаум. Интересно, собирать деньги будут с тех кто и ранее сдавал на шлагбаум? Сломают опять. Не согласные с установкой шлагбаума вызывали милицию - те показали где проходит силовой кабель питающий шлагбаум и предложили обрубить его и больше не вызывать милицию. Чувствую противостояние между желающими убрать шлагбаум и теми кто его ставил растёт. Жена предлагает по вечерам расположиться по удобней у окна, предварительно взяв пива и чипсов, и наблюдать за дальнейшим развитием событий. Думаю надо прихватить кроме пива и чипсов ещё и видеокамеру!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе