Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 30.10.2009, 19:34   #1
Vilka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vilka-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vilka-ipristav
По умолчанию

Есть исполнительный лист, который обязывает должника демонтировать некое имущество. Исп. пр-во возбуждено. И вот должник берет и продает это имущество третьему лицу. Чего делать в этом случае?
Да кстати, арест на данное имущество не наложен, запрет на продажу тоже.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2009, 22:58   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
Есть исполнительный лист, который обязывает должника демонтировать некое имущество.
Судебный пристав не может наложить арест на имущество, которое нужно демонтировать.
Представьте себе, что исполнительный лист о демонтаже (сносе) дома. Должник его разбирает. Куда он брёвна денет потом - его дело. Хочет - пусть себе продает. Взыскателю важно, чтобы дом был демонтирован.
У Вас что необходимо демонтировать?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.11.2009, 12:05   #3
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

NsNord
По умолчанию

Ну тут нужно подсуетиться по взысканию исполнительского сбора и штрафов. Можно и арестовать кое-что.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.11.2009, 12:15   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
И вот должник берет и продает это имущество третьему лицу. Чего делать в этом случае?
демонтировать. Я так понял это "умная" уловка должника, что вот мол имущество не мое, теперь ничего не сделаете. Демонтировать вне зависимости от принадлежности. Все что остается после демонтажа называется строительным мусором. А мусору место на свалке. Не хочет на свалке, пусть забирает куда угодно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.11.2009, 13:44   #5
Vilka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vilka-ipristav
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vilka-ipristav
По умолчанию

Демонтировать надо сарай. Но этот сарай хочет купить 3-е лицо. Должник продает. У имущества - новый собственник. Кто должен теперь демонтировать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.11.2009, 13:53   #6
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Должник и должен демонтировать. Разве в решении суда указано, что должник должен демонтировать именно свой сарай? Или там написано должник обязан демонтировать сарай, находящийся по такому-то адресу?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.12.2009, 20:13   #7
serqe-korelski
Пользователь
 
Аватар для serqe-korelski
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

serqe-korelski
По умолчанию

Уважаемые коллеги, у меня похожая ситуация и я не знаю как правильно исполнить: по ИД необходимо обязать ЗАО демонтировать рекламную конструкцию (т.к. истек срок аренды зем.участка, и не соответствует нормам ГИБДД). Должник ее переместил, так, чтобы соответствовала нормам. На мои требования демонтировать - должник заявил, что она была демонтирована, так как перенос щита физически не возможен без его демонтажа. Вот я и думаю не привлечь-ка мне его по 315 УК! Но, так как должник заключил договор подряда на выполнение работ по демонтажу, который в настоящее время не в состоянии оплатить потому что находится в процедуре наблюдения - дознаватели уверяют что отказной материал, тем более что он его перемещал (нет злостности). ЗАО не штрафую - т.к. оно оно в стадии банкротства (пусть неимущественные и не приостанавливаются) и не вынесен исполнительский сбор, не знаю законно ли выносить его в наблюдении. Кроме того, установила, что данный щит должником сдается другой организации в аренду (причем руководитель один и тот же), а вторая организация - третьей. Возможен ли демонтаж за счет средств государства, и как быть с тем, что она находится в пользовании у третьих лиц, - обязательно ли в данном случае обращение в суд?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе