Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2011, 14:44   #1
Bagua
Пользователь
 
Аватар для Bagua
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не пускают частную жалобу в вышестоящий суд

Будье добры, подскажите, пожалуйста, как поступить, судья не пропускает мои частные жалобы в вышестоящий суд.
Сначала постоянно отказывал вынесением своих определений, на которые я подавал частные жалобы, а потом вообще, сославшись на ч.5 ст.11 ФЗ от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" написал, что моя очередная частная жалоба на решение судьи Нальчикского городского суда признается безосновательным и с вами прекращается дальнейшая переписка по данному вопросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 23:05   #2
Katerina015
Пользователь
 
Аватар для Katerina015
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 194
Благодарности: 115
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня были схожие ситуации, у меня самым действенным методом были жалобы на действия судей направленные одновременно председателю суда первой инстанции, в квалификационную коллегию судей и председателю областного суда.
Для ускорения процесса можите направить жалобу электронкой через официальный сайт областного суда, а затем уже почтой направить подтверждающие документы (частную жалобу с отметкой канцелярии с датой приема, ответы судей и т. п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 23:50   #3
Bagua
Пользователь
 
Аватар для Bagua
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Katerina015, у меня уже 8 определений об отказе передач частных жалоб. Судья даже на кассационную жалобу вынес определение, где указал, что в части обжалования незаконного самоотвода судьи он мне отказывает. Не пойму как можно отказать в части кассации, он ее что перепечатал без этой части, или чернилами залил?
Жалобы на действия судьи написал и зам. председателю суда, председателю и две в ККС подал. А вот что можно жалобу председателю областного суда подать не додумался - спасибо.
Попробую сделать как Вы предлагаете, послать частные жалобы електронкой, а после все их собрать с отметками и ответами судьи и отправить заказным письмом с уведомлением в обласной суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе