Ответить

 

Опции темы
Старый 05.05.2011, 15:37   #1
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста:21.04.11 подала на неустойку, расчет в постановлении приставов был по 01.04.11 , 16.05.11 будет судебное заседание. Как правильно доначислить долг... по 15.05.11 или же по 16.05.11 включительно? и как правильно заявить ходатайство о приложении нового расчета (ведь постановление расчитано до 01.04.11, а б/м в апреле снова не погашал долг)?Нужно ли просить пристава к ранее выданному постановлению выдать новое постановление, где сумма долга за апрель была бы указанна или это не столь важно?Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2011, 20:35   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нужно ли просить пристава к ранее выданному постановлению выдать новое постановление, где сумма долга за апрель была бы указанна или это не столь важно?
нужно. Судья должен видеть, что задолженность не изменилась, коль Вы хотите "донасчитать" неустойку.
Цитата:
Как правильно доначислить долг... по 15.05.11 или же по 16.05.11 включительно?
без разницы. Дата просто должна совпадать с датой расчета задолженности.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2011, 09:10   #3
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
[ Дата просто должна совпадать с датой расчета задолженности.
Здравствуйте, а как приставу это аргументировать?Я например буду расчитывать на 15.05, а суд 16.05, приемный день в ССП 10.05 и 12.05 , пристав может сделать расчет только в эти дни и на эти даты, а на более поздние сошлется что "он может погасить часть долга"после 12.05 ....да и расчет (как сказала мне пристав может производиться только раз в квартал), подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации,что предпринять?ведь долг не только не погашается , а ещё и растет.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2011, 11:50   #4
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да вы успокойтесь с "доначислением" .Сначала отсудите то что уже в документах, приложенных к исковому.Какой смысл в этих мельтешениях? Если вам неустойки три копейки присудят.Вдруг!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 11:43   #5
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, подскажите пожалуйста : у меня суд по неустойке , у ответчика в суд является его представитель по доверенности(она же его мать). с доверенностью меня в суде не ознакомили, но судья высказал пожелание, что бы явился не представитель,а сам ответчик на заседание.У меня такой вопрос :в случаи явки самого ответчика допускается ли присутствие на заседании представителя или я могу заявить суду , что т.к теперь сам ответчик явился то присутствие представителя необязательно и удалить представителя из зала? Спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 12:13   #6
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присутствие представителя вместе с ответчиком допускается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 10:36   #7
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! подскажите пожалуйста (кто сталкивался ) с таким вопросом: судья дал ответчику и его представителю неделю для обдумывание мирового соглашения по моему иску о неустойке, подскажите как и что в этой ситуации делать, каковы сроки на продумывание предложений ответчика ? ?Я пока не знаю что может предложить ответчик ,но если кто сталкивался подскажите какие есть варианты или вообще не стоит идти на эту уловку с мировой...Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 11:07   #8
ольга 1
Пользователь
 
Аватар для ольга 1
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день ! подскажите пожалуйста, вот изучила этот форум и ещё посмотрела в интернете по расчету неустойки за несвоевременную выплату алиментов, сведения противоречивые по расчету, подскажите как лучше неустойку подсчитать...Дело в том что по ходу судебного заседания б/м не согласен с расчетом пристава и с суммой долга, предоставил свой расче долга судье, где по его мнению долг 27657.75 , .....я на первые заседания рассчитывала сумму неустойки помесячно(как на форуме дана таблица), а сейчас когда б/м настаивает на снижении суммы долга примерно прикинула и запуталась как правильнее и лучше для меня считать неустойку Помогите, подскажите что вернее.Например : долг 27657.75(частично алименты выплачивал Б/М),просрочка 888дней,Если считать помесячно(по таблице форума), то сумма неустойки =81070.67.А если считать 27657.75 *0.5%*888=122800.41.В интернете нашла еще такой расчет:сумму не выплаченных алиментов разделить на100( т.е 1% получается от невыплаченной суммы), 1% разделить на 2(1/2 процента в в соответствии со ст 115) и * на колличество дней просрочки, Т.о получается: 27657.75/100/2*888 и так тоже = 122800.41. Подскажите пожалуйста к какой расчет правильный, ведь разница в суммах 81070.67 и 122800.41.
И еще такой вопрос: ребенок стоит на "диспансерном " учете по заболеванию ЖКТ, как раз после того как б/м длительное время не платил, можно ли вместе с иском по неустойке заявить о причинении морального ущерба здоровью ребенка или это другой процесс?Спасибо

Ольга, прекращайте плодить новые темы, с целью задать очередной вопрос! Общайтесь в одной, в противном случае вынуждена буду Вас забанить, отправив изучать правила форума,поскольку обычные предупреждения на Вас не действуют.
Пока все 4 Ваши темы просто объединила в одну. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 12:29   #9
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга 1 Посмотреть сообщение
но если кто сталкивался подскажите какие есть варианты или вообще не стоит идти на эту уловку с мировой...Спасибо.
тема мирового соглашения по неустойке неоднократно обсуждалась на форуме, ищите, изучайте.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе