Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2011, 23:08   #1
Dmitry69
Пользователь
 
Аватар для Dmitry69
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Мой отец - инвалид, не может посещать публичные места по состоянию здоровья. По этому, он выписал на меня генеральную доверенность и я занимаюсь хозяйством - в том числе деньгами. Банки не позволяют открыть счет по ГД без присутствия доверителя. По этому, я открыл счет на свое имя, а потом дал поручение банку отправить деньги в ПИФ. В итоге НДФЛ сформировался на меня. В суд я предоставил ГД, агентский договор с отцом, проводки и квитанции по договорам займа отца и т.п. против этого всего была только НДФЛ. Суд проигнорировал буквально все документы и присудил мне долги.... Теперь вот пени на эту сумму насчитывают. При этом, все это время, она получала алименты с моей зарплаты. Одновременно я выиграл суд - согласно решению бж должна мне существенно большую сумму да еще годом раньше...
Имеет ли она право на неустойку в ситуации, когда ее право не было нарушено, поскольку она владела и пользовалась моими деньгами? Долг она мне до сих пор не вернула и пристав ничего не взыскал. Есть ли такие судебные прецеденты? Фактически я бы и не взыскивал этот долг, есди бы она не решила воспользоваться этой ситуацией... Стоит добавить, что мне в пени отказали - не был установлен срок выполнения обязательства. Это тоже не вполне понятно: должен - верни, какой дополнительный срок?...

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2011, 00:57   #2
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Банки не позволяют открыть счет по ГД без присутствия доверителя.
Мне кажется, что счет все-таки можно было открыть. Ведь вот, например, бывшие мужья открывают счета на своих бывших жен, кладут туда алимены и отправляют эти сберкнижки бывшим женам. Поэтому тут суду Вы ничего не докажите - денги как буд-то Ваши.

Цитата:
проводки и квитанции по договорам займа отца и т.п.
А это как-то связано с открытым Вашим счетом. Наверное проследить ничего не возможно. Или суд мог сказать - отец отдавал деньги Вам так что деньги Ваши.

Цитата:
Теперь вот пени на эту сумму насчитывают.
Так у Вас же на счету деньги лежат. Заплатите долг и все.

Цитата:
Имеет ли она право на неустойку в ситуации, когда ее право не было нарушено, поскольку она владела и пользовалась моими деньгами?
Если есть задолженность и она не погашена - имеет по 115 СК.


Цитата:
Долг она мне до сих пор не вернула и пристав ничего не взыскал.
Решение суда приставу носили? Надо активнее действовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2011, 23:21   #3
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
1. При этом, все это время, она получала алименты с моей зарплаты.
2. Одновременно я выиграл суд - согласно решению бж должна мне существенно большую сумму да еще годом раньше...
3. Имеет ли она право на неустойку в ситуации, когда ее право не было нарушено, поскольку она владела и пользовалась моими деньгами?
4. Долг она мне до сих пор не вернула и пристав ничего не взыскал.
Спасибо.
Уточняющий вопрос по п.2:
Природа долга Вашей супруги, т.е. почему она Вам должна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 13:09   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Мой отец - инвалид, не может посещать публичные места по состоянию здоровья. По этому, он выписал на меня генеральную доверенность и я занимаюсь хозяйством - в том числе деньгами. Банки не позволяют открыть счет по ГД без присутствия доверителя. По этому, я открыл счет на свое имя, а потом дал поручение банку отправить деньги в ПИФ. В итоге НДФЛ сформировался на меня. 
надо читать текст доверенности. Я сталкивалась с тем, что банк требовал, чтобы в доверенности было четко прописано, что Иванов уполномочивает  Петрова быть его представителем там-то и там-то, в том числе в ТАКОМ-то банке по всем вопросам, связанным, с открытием на его, Иванова имя счета , а также распоряжением денежными средствами, которые находятся на этом счету. Ну и т.д. 


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 21:56   #5
Dmitry69
Пользователь
 
Аватар для Dmitry69
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
надо читать текст доверенности. Я сталкивалась с тем, что банк требовал, чтобы в доверенности было четко прописано, что Иванов уполномочивает  Петрова быть его представителем там-то и там-то, в том числе в ТАКОМ-то банке по всем вопросам, связанным, с открытием на его, Иванова имя счета , а также распоряжением денежными средствами, которые находятся на этом счету. Ну и т.д. 
Чтобы не было написано в Вашей доверенности, Вы не сможете открыть счет без присутствия доверителя, хотя это и противоречит закону. Я пробовал банках в 10... Вот уже после открытия может быть Вам позволят по доверенности что-то делать по счету. Взяли в долг, пока были семьей. Имущество поделили, а долги нет. Я просто не стал взыскивать. Ну про счет, Вам только кажется. Про деньги на счету - не понял, ничего не лежит. деньги-то были заемные - я их вернул. Задолженность - весьма спроная, надеюсь на надзор. А что касается 115, то тут надо говорить про мою "вину", так фактически (кроме других спорных вопросов) она и так пользовалась моими деньгами никакого ущерба я ей нанести не мог ( согласо 15 ст ГК РФ - ущерб может возникнуть у лица, чье право нарушено)...
Да, а что касается пристава, то судя по всему хоть активничай, хоть нет. Это я для приставов Петроградского района "нехороший человек" по непонятной причине, а она для приставов Петродворца - видимо "хороший".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе