Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 08:20   #1
2525
Пользователь
 
Аватар для 2525
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2003 году выдан ИЛ на основании судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4. Должник алименты платил 1-2 раза в год. Долг капился. В 2006 году заключено мировое соглашение о взыскании алиментов в ТДС. ИП по взысканию алиментов в размере 1/4 окончено исполнительный лист возвращен в суд, но долг по нему остался и приставы его не взыскивают. Кроме этого в настоящий момент выяснилось, что должник предоставлял фальсифицированные справки о з/пл. за период 2005год, а на самом деле не работал.
Сейчас долг по алиментам 250.000 рублей за период с 2006 года с учетом индексации. Должник обратился в суд об освобождении от уплаты задолженности на основании , что он не знал об индексации. Скажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по алиментам и неустойку за период с 2003 по 2006год,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 14:18   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2525 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по алиментам и неустойку за период с 2003 по 2006год,
да, все можно. Но надо будет посуетиться, поскольку
Цитата:
В 2006 году заключено мировое соглашение о взыскании алиментов в ТДС.
и Вам еще тогда надо было поднимать этот вопрос -взыскание долга по алиментам и неустойки, а не молча наблюдать, как оканчивают производство без взыскания долга. Кстати, расчет задолженности за период 2003-2006 есть вообще?
Цитата:
Должник обратился в суд об освобождении от уплаты задолженности на основании , что он не знал об индексации
в решении суда должна была быть указана индексация, а если и нет - закон на что? Пусть изучает 117 СК
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 22:09   #3
2525
Пользователь
 
Аватар для 2525
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
да, все можно. Но надо будет посуетиться, поскольку
и Вам еще тогда надо было поднимать этот вопрос -взыскание долга по алиментам и неустойки, а не молча наблюдать, как оканчивают производство без взыскания долга. Кстати, расчет задолженности за период 2003-2006 есть вообще?
в решении суда должна была быть указана индексация, а если и нет - закон на что? Пусть изучает 117 СК
Есть справка судебного пристава от 20 октября 2006 года , что долг на 1 ноября 2006 года составляет, составляет 20 000руб, однако расчет произведен исходя из справок о з/п на сумму 2000 руб., которые предоставил должник. Сейчас суд запросил сведения из ПФ и налоговой и выяснилось, что никаких отчислений за этот период не было, доход не подтвержден, должник сам написал себе справки и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 02:37   #4
Vetrenay
Пользователь
 
Аватар для Vetrenay
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2525 Посмотреть сообщение
Есть справка судебного пристава от 20 октября 2006 года , что долг на 1 ноября 2006 года составляет, составляет 20 000руб, однако расчет произведен исходя из справок о з/п на сумму 2000 руб., которые предоставил должник. Сейчас суд запросил сведения из ПФ и налоговой и выяснилось, что никаких отчислений за этот период не было, доход не подтвержден, должник сам написал себе справки и все.
у меня примерно такая же ситуация
только период другой, не столь давний, пару лет прошло
Точно также - липовые справки о зарплате были предоставлены.Но мой еще и платил даже исходя из этих справок.

Обратилась с иском по вновь открывшимся обстоятельствам (так как год назад уже пыталась взыскать, но по другим основаниям, не догадалась разу ходатайствовать о запросе пенс. фонда и было отказано судом мне в определении задолженности за недоказанностью). Судом получены были сведения из пенс. фонда - подтвердилось отсутствие зарплаты должника в то время. Насчитали задолженность по сред. зарплате РФ по посл. известной сейчас + неустойку
решение еще не в силе, обжалует бм. Надеюсь, засилю.

Не знаю точно что там по срокам у вас получится (есть ли давность в этом случае), но теоритечески можете попытаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2011, 06:51   #5
2525
Пользователь
 
Аватар для 2525
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrenay Посмотреть сообщение
у меня примерно такая же ситуация
только период другой, не столь давний, пару лет прошло
Точно также - липовые справки о зарплате были предоставлены.Но мой еще и платил даже исходя из этих справок.

Обратилась с иском по вновь открывшимся обстоятельствам (так как год назад уже пыталась взыскать, но по другим основаниям, не догадалась разу ходатайствовать о запросе пенс. фонда и было отказано судом мне в определении задолженности за недоказанностью). Судом получены были сведения из пенс. фонда - подтвердилось отсутствие зарплаты должника в то время. Насчитали задолженность по сред. зарплате РФ по посл. известной сейчас + неустойку
решение еще не в силе, обжалует бм. Надеюсь, засилю.

Не знаю точно что там по срокам у вас получится (есть ли давность в этом случае), но теоритечески можете попытаться.
А можно решение Ваше посмотреть?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе