Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2010, 11:09   #61
Девушка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Девушка-ipristav
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В мае, я подала на неустойку по алиментам в мировой суд(сама расчитала сумму неустойки по примеру , который выложен на этом сайте). Долг по алиментам составлял где то 280 000р с 2003-2010 год .В июне выиграла дело и моему алименщику присудили выплатить мне неустойку по невыплаченным алиментам в сумме 912 000 рублей. Я конечно очень довольна ... , но в тоже время понимаю - что я алименты то не получала , а уж эту сумму и подавно не увижу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2010, 11:49   #62
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну что сказать...поздравляем!
Теперь дело за приставами. Работайте с ними плотненько
А решение суда, если не сложно, выложите тут
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 21:35   #63
MMorschakova
Пользователь
 
Аватар для MMorschakova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер !
Прочитала все сообщения этой темы ,попалось сообщение с текстом про подсудность,не могла найти ответ,исковое подали все таки по месту жительства истца ?
Очень интересен этот момент,т.к тоже пыталась подать заявление в мировой по месту своего жительства,отказали в устной форме,по почте пока не отправила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 22:05   #64
MMorschakova
Пользователь
 
Аватар для MMorschakova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень бы хотелось подать иск по месту своего жительства,т.к зная ответчика можно только предполагать что он наговорит в суде по месту своего жительства в свое оправдание (живет в Красн.кр)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 22:21   #65
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMorschakova Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось подать иск по месту своего жительства,
это вряд ли удастся. Если время не жаль -пробуйте. Но учтите, что суд взыскивает неустойку лишь в том случае, если установит вину должника в образовавшейся задолженности. А для того, чтобы ее установить, необходимо изучить материалы исполнительного производства, опросить должника и убедиться, что вина-таки  есть. ИП по алиментам ведется по МЖ должника. Очень часто пристава привлекают в качестве 3 лица, чтобы понять причину образования задолженности. Именно поэтому иск о взыскании неустойки логично рассматривать по МЖ должника.
Цитата:
т.к зная ответчика можно только предполагать что он наговорит в суде по месту своего жительства в свое оправдание (живет в Красн.кр)
ну уж лишить его права "наговорить в свое оправдание" Вы его никак не сможете, где бы суд ни проходил...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 21:13   #66
MMorschakova
Пользователь
 
Аватар для MMorschakova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Новоульяновск
Сообщений: 62
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИП по алиментам велось сначала в Ул,теперь его переслали в краснодар,как может новый пристав знать историю задолженности?
Если опрашивать должников ни кто не признает что он виноват? тем более если вопрос денежный. Подскажите как мне правильно сделать?
ИЛ выдан 2006 году,предъявляла его в СПИ несколько раз, последний раз забрала его из СПИ 16.04.10,и вновь предъявила 28.02.11
Судебный пристав исполнитель объяснила мне что я могу по заявлению восстановить задолженность с момента последнего прекращения ИП.
Так как должник уехал из города а его мамаша его скрывала,постановление о возбуждении ИП высылалось приставам на последнее место жительства ,приставы звонили родственникам ( мамаше),после чего мы с дочкой начали получать алименты 500р из красн.края.
Несколько раз разговаривали с БМ по поводу содержания ребенка,но все вопросы сводились к требованию оплатить ему деньги за часть его доли в квартире (1/3).
Напишите пожалуйста для тех кто в "танке" как меня суд будет опрашивать? или моя "история" только на исковом заявлении должна быть написана?
Если я напишу в исковом "прошу рассмотреть в мое отсутствие так как имею несовершеннолетнего ребенка" процесс будет один ,или 2-а ?
И если кто то знает как вообще происходят заседания когда ответчик живет в одном городе а истец в другом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе