Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2011, 23:34   #21
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, объяснять это бесполезно:
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Только Ваши советы, по обману потребителей, вынудили меня общаться на форуме. Не как не думал, что юридический сайт создан для этого?
Не только отсутствие юридических знаний, но и незнание правил русского языка (Ни как не думал... - так писать правильно с точки зрения грамотного человека, хотя... по сути правильно ) делает невозможном принятие любой аргументации...
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 12:11   #22
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Не только отсутствие юридических знаний, но и незнание правил русского языка
Меня плохо учили грамоте, но не учили воровать и обсчитывать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 12:30   #23
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Граждане в любом случае будут находиться в жилом помещении в установленном законом порядке независимо от наличия регистрации.
Составление акта преследует цель неосновательного обогащения. Когда как грамотные юристы и управленцы в первую очередь идут с жителями на контакт, разъясняют и помогают принимать участие в управлении и содержания дома. Составляются не Вами предложенные кляузы, а принимается решение общего собрания о начислении через суд.

Последний раз редактировалось Nikolaj; 22.10.2011 в 12:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 15:15   #24
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Составляются не Вами предложенные кляузы
У вас со зрением все в порядке? Я предлагаю оплачивать потребленные коммнуальные услуги! Законом на потребителя возложена обязанность информировать исполнителя коммунальных услуг об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений. Вы это сделали, когда вселили своих ГОСТЕЙ? Нет? А почему? Что вы ж вы закон-то нарушаете? Сделайте, и не будет никаких КЛЯУЗ.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Составление акта преследует цель неосновательного обогащения.
А как, по-вашему, называется НЕОПЛАТА предоставленных коммунальных услуг?

Забавно наблюдать, как гражданин, нарушающий закон, рассуждает о его соблюдении, о законности тех или иных действий исполнителя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 15:44   #25
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Законом на потребителя возложена обязанность информировать исполнителя коммунальных услуг об изменении оснований и условий пользования коммунальными услугами и их оплаты не позднее 10 рабочих дней с даты произошедших изменений. Вы это сделали, когда вселили своих ГОСТЕЙ? Нет? А почему? Что вы ж вы закон-то нарушаете?
Почему я должен информировать кого-то о частых и с непродолжительными визитами своих гостей, которые ко мне, каждую неделю, заходят принять ванну, из-за экономии воды в своем доме?Я Вам не первый раз предлагаю работать с людьми честно, указывая на правила содержания дома, помогать с установкой счетчиков, если это кому-то трудно. В любом случае Ваш акт суд не признает и денег Вы не получите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 15:58   #26
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Почему я должен информировать кого-то о частых и с непродолжительными визитами своих гостей, которые ко мне, каждую неделю, заходят принять ванну, из-за экономии воды в своем доме?
А почему я должен оплачивать потребленные вашими гостями коммунальные услуги? Установите прибора учета и спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Я Вам не первый раз предлагаю работать с людьми честно, указывая на правила содержания дома, помогать с установкой счетчиков, если это кому-то трудно.
И где это вы мне предлагали? И почему это вы предлагаете мне? Идите работайте и приобретайте приборы учета. А если не в состоянии, то не нужно и гостей приглашать.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
В любом случае Ваш акт суд не признает
Какой МОЙ акт???
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
У вас со зрением все в порядке?
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
суд не признает и денег Вы не получите
Есть и незаконные способы борьбы с особо наглыми неплательщиками, не желающими соблюдать закон. Но это тема уже другой передачи.

P.S. Речь у нас шла о фактически проживающих гражданах, которых вы вдруг начали называть гостями, да еще заговорили о непродолжительных визитах... На каждую хитрую ж. найдется хитрый болт.

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 22.10.2011 в 16:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 16:05   #27
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
P.S. Речь у нас шла о фактически проживающих гражданах, которых вы вдруг начали называть гостями, да еще заговорили о непродолжительных визитах... На каждую хитрую ж. найдется хитрый болт.
Да буть они хоть кто угодно и проживать сколько захотят, но акт о незаконном проживании граждан могут составить только сотрудники правоохранительных органов . Счет за коммунальные услуги Вы им выставить не можете, т.к.официально эти люди там не зарегистрированы.Почему бы Вам не обратиться прежде в УФМС? Вы не желаете работать по закону, значит Вам есть что скрывать.

Последний раз редактировалось Nikolaj; 22.10.2011 в 16:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 16:52   #28
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
но акт о незаконном проживании граждан могут составить только сотрудники правоохранительных органов .
Кто сказал, что они проживают незаконно??? Законность проживания в жилом помещении не определяется наличием регистрации! Понятно? Вбейте это в свою голову.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Счет за коммунальные услуги Вы им выставить не можете
Кто вы?? И если уж так рассуждать, то пользоваться коммунальными услугами вы не имеете права до тех пор, пока не зарегистрируетесь! Так что, будьте любезны, потребляйте эти услуги в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Почему бы Вам не обратиться прежде в УФМС?
Зачем? В компетенцию этих органов не входит контроль за исполнением потребителями и исполнителями своих обязанностей в этой сфере.
Цитата:
Сообщение от Nikolaj Посмотреть сообщение
Вы не желаете работать по закону, значит Вам есть что скрывать.
По какому закону?

И начните с себя. Когда вселите кого-то, в течении 10 дней, будьте добры, проинформируйте об этом исполнителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 17:10   #29
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И начните с себя. Когда вселите кого-то, в течении 10 дней, будьте добры, проинформируйте об этом исполнителя.
Жадность предпринимателей не знает границ и пока не будет обоснованных цен на установку приборов, по карману потребителей, все так и останется. Братки из предпринимателей любят ссылаться на цены западных стран, так научиться надо прежде ведению дел у них и в области обслуживания населения, в том числе и области ЖКХ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 18:05   #30
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И начните с себя. Когда вселите кого-то, в течении 10 дней, будьте добры, проинформируйте об этом исполнителя.
Проинформировал и что за коммунальные услуги платить дважды, и по месту регистрации? Справки председателей ТСЖ, ЖСК, дачных кооперативов, акты, подписанные соседями, вызывают сомнения на предмет достаточности и достоверности таких доказательств. Трудно представить себе, что председатель ТСЖ или какой-либо его подчиненный ежедневно в течение периода временного отсутствия устанавливал факт отсутствия гражданина в занимаемом им помещении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе