Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2010, 21:17   #21
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А я подала в мировой, мировые на следующий день отфутболили федералам, те неделю думали и отправили мировым, еще через день мировые опять вернули феделальным ... прошло 2 недели... что будет на следующей не знаю. Мне уже в шапке заявления места не хватает замазывать замазкой и исправлять в какой суд , резолюций разных уже 5 штук на нем. Барышень в экспедиции различаю по голосам уже....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 03:10   #22
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И шо, председатель суда такое допускает?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 09:57   #23
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На отказ судьи в принятии иска к производству (в нашем с вами случае об неустойке) можно подать "Частную жалобу".
1.Частная жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию того суда, который ранее не принял заявление. 2.Сделать это необходимо в 10-дневный срок с момента вынесения определения судьи.
3.Жалоба не облагается государственной пошлиной. Важно проследить, чтобы на втором экземпляре поставили штамп о приеме жалобы. О дате рассмотрения дела в кассационной инстанции вас должны известить

Если кто-то уже насочинял ЕЕ - выложите пожалуйста..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2010, 10:37   #24
Persona
Пользователь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
На отказ судьи в принятии иска к производству (в нашем с вами случае об неустойке) можно подать "Частную жалобу".
1.Частная жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию того суда, который ранее не принял заявление. 2.Сделать это необходимо в 10-дневный срок с момента вынесения определения судьи.
3.Жалоба не облагается государственной пошлиной. Важно проследить, чтобы на втором экземпляре поставили штамп о приеме жалобы. О дате рассмотрения дела в кассационной инстанции вас должны известить

Если кто-то уже насочинял ЕЕ - выложите пожалуйста..

Присоединяюсь к просьбе Сегодня вернулось мое исковое заявление из районного суда с определением о возрате в связи с неподсудностью, отправили к мировому судье. А у нее я уже была, исковое она отказалась принимать, так как сумма неустойки составляет 500 000 руб.

За образец частной жалобы буду очень благодарна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 11:54   #25
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще новость плохая.Сроки рассмотрения ЖАЛОБ законом не установлены. Вообщем на неделе схожу к Председателю Суда (спасибо за совет Снежной Королеве) Перепишу исковое "Взыскание неустойки по алиментам в интересах несовершеннолетнего получателя алиментов" и к Прокурору схожу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 18:02   #26
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
Сегодня вернулось мое исковое заявление из районного суда с определением о возрате в связи с неподсудностью, отправили к мировому судье. А у нее я уже была, исковое она отказалась принимать, так как сумма неустойки составляет 500 000 руб.
На словах отказано или определением?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 18:26   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я подала в мировой, мировые на следующий день отфутболили федералам, те неделю думали и отправили мировым, еще через день мировые опять вернули феделальным ... прошло 2 недели... что будет на следующей не знаю. Мне уже в шапке заявления места не хватает замазывать замазкой и исправлять в какой суд , резолюций разных уже 5 штук на нем. Барышень в экспедиции различаю по голосам уже....
Так, пора кончать этот беспредел. Я, конечно, не спец в данных вопросах, но попробую накатать...
Я бы советовала подать частную жалобу (ну, или жалобу председателю суда) и указать в ней примерно следующее:
Согласно ст.3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Также право на судебную защиту гарантировано ст. 46 Конституции РФ.
Передавая исковое заявление по подсудности от районного суда мировому судье и обратно в течение длительного периода времени, и не принимая моё исковое заявление к рассмотрению по существу, суды фактически лишают меня данного права, что недопустимо.
Полагаю, что моё исковое заявление о взыскании неустойки подлежит рассмотрению мировым судьей согласно п.4 ч.1 ст.23 ГПК РФ как дело, вытекающее из семейно-правовых отношений.
Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются (ч.4 ст.23 ГПК РФ).
Дело, направленное из одного суда в другой, должно быть принято и рассмотрению судом, которому оно направлено. Ввиду недопустимости споров о подсудности суд, получивший дело, переданное ему по подсудности, не может возвратить его в передавший ему дело суд.

На основании изложенного, прошу отменить определение от ______ года о передаче дела по подсудности в Энский районный суд.

Если жалоба председателю - признать незаконным бездействие судьи Энского городского суда и мирового судьи г.Энска, выразившееся в непринятии к своему производству искового заявления, обязать мирового судью г.Энска принять к своему производству моё исковое заявление (или признать незаконным спор судей о подсудности????).
Не знаю, как-то так получается. .
Опытные товарищи поправят меня, если что.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 00:02   #28
Persona
Пользователь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня отдала исковое заявление мировому судье, неустойка 500 000 руб. Приняли сразу, увидев определение районного суда Будем ждать продолжения. Спасибо всем за советы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 12:25   #29
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне определение из мироового суда еще на руки не дали (некогда им говорят) Я сходила в районный и мне девочка-секретарь дала совет : подать тот же самый иск (безотносительно к жалобе) в районный суд.И когда судья районный вынесет определение о передаче в мировой суд - тут уж они не отопрутся.Только как с точки зрения закона - это можно? (уже при наличие определения мирового судьи?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 21:26   #30
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну, у меня как-то все грустно. Заявление по неустойке все-таки приняли федералы, назначено слушание на вторник. С чего судья решил что это их пдсудность???? Вопрос вот какой, я подала ходатайство для обеспечения иска о наложении ареста на имущество, а его не накладывают, собщили что после заседания суда будет решение об аресте имущества.. А имущество оно ведь движимое, и как только БМ получит повестку, сразу снимет с учета... Вопрос о сроках принятия решения об аресте, на основании чего и в какие сроки обычно судья выносит такое решение???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе