Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 09:46   #41
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы тоже так обзывали и сумма неустойки большая . Нас отправили в мировой и там вынесли решение . так что только мировой суд . И уже если аппеляция , то районный .
Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
ВЕГА - не переживайте..Действительно - спокойствие и терпение !
Сегодня подала исковое в районный перобозвав его "взыскание неустойки по алиментам в интересах несовершеннолетнего ребенка" - это точно гарантия - что не отошлют в суд по месту жительства ответчика и не заставят платить госпошлину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 21:10   #42
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У всех эти заявления рассматривает мировой суд (да и у нас в городе по другим округам прозванивала в мировые суды - говорила приносите это наш вопрос), но у меня же будет рассматривать районный
Снежная королева - на федерального судью, а не мирового, жалобу писать надо председателю?
Во вторник заседание будет, уже представляю всю семью с адвокатом, ведро грязи и проч. плюс судья не соблюдающий процессуальный кодекс. Как себя вести в подобных случаях? У кого опыт есть поделитесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 21:24   #43
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Снежная королева - на федерального судью, а не мирового, жалобу писать надо председателю?
Относитесь ко всему происходящему философски...
Давайте хронологию. Кто и что когда не принял к своему производству.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 22:22   #44
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точных дат уже и не помню, 15.03 подала в мировой, 16 вернули и отнесла федеральным, больше недели председатель рассматривал и отписал судье, судья через день вернул мировым, мировые на след. день опять федеральному судье и он принял крассмотрению . это было 25 марта . Я следила за движением своего заявления, приложила ходатайство об обеспечении иска. Но оно не рассмотрено ни 25 марта (как сказано в ст 141 ГПК) ни в послед. дни. 1.04 - ходила доказывать правоту и требовать наложения ареста, но безрезультатно. Заседание во вторник . Жалобу писать уже нет времени, остался только один день понедельник, но пока ее из экспедиции поступит председателю....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 22:27   #45
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Точных дат уже и не помню, 15.03 подала в мировой, 16 вернули и отнесла федеральным, больше недели председатель рассматривал и отписал судье, судья через день вернул мировым, мировые на след. день опять федеральному судье и он принял крассмотрению . это было 25 марта . Я следила за движением своего заявления, приложила ходатайство об обеспечении иска. Но оно не рассмотрено ни 25 марта (как сказано в ст 141 ГПК) ни в послед. дни. 1.04 - ходила доказывать правоту и требовать наложения ареста, но безрезультатно.
ИМХО, жалобу на обоих судей.
Подсудность - мирового судьи. Федеральный судья, получив 16 марта данную жалобу, не имел право её заворачивать обратно мировому судье. Далее уже опять оба судьи виноваты, т.к. споры о подсудности недопустимы. Плюс не принято решение по обеспечительным мерам в срок, установленный ГПК (это уже косяк федерала, принявшего к своему производству Ваше заявление).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 22:55   #46
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! попробую относиться к этому философски. Повторюсь: меня просто сразила фраза судьи ( в ответ на мои позывы к действию и цитирование статьи ГПК.) " это , Вы меня учить будете, да и что, что там написано, рассмотрю на заседании.." Так-то вот.
Мне бы каких-нибудь советов о поведении в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 20:34   #47
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суда не было ответчик не явился.
Поясните мне еще вопрос. Вот завтра, если явится ответчик, рассмотрят заявление по неустойке. которое я с 15 мрта подавала в суд. 18 марта БМ оплатил частично задолженность и я написала расписку "....... получила столько-то, .... претензий по уплате задолженности не имею, ... задолженности получена и т..." БМ округлил глаза и заявляет , что мой иск не обоснован, он ведь уплатил и я подписала, что претензий нет. Вопрос : не написала ли я что-нибудь лишнее в расписке, не следует ли из этого , что я не имею претензий на получение неустойки? Когда писала расписку, пыталась выделить, что уплачена только задолженность.

И еще, прочитала 114 ст СК , 1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Получается, что я согласившись на частичную уплату, нарушила закон? Имеет ли юридическую силу вообще моя расписка в получении денег и соглашение о том, что БМ выплачивает часть долга, а я отказвыюсь от оставшейся части задолженности и зарывается дело у приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 22:53   #48
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Суда не было ответчик не явился.
Поясните мне еще вопрос. Вот завтра, если явится ответчик, рассмотрят заявление по неустойке. которое я с 15 мрта подавала в суд. 18 марта БМ оплатил частично задолженность и я написала расписку "....... получила столько-то, .... претензий по уплате задолженности не имею, ... задолженности получена и т..." БМ округлил глаза и заявляет , что мой иск не обоснован, он ведь уплатил и я подписала, что претензий нет. Вопрос : не написала ли я что-нибудь лишнее в расписке, не следует ли из этого , что я не имею претензий на получение неустойки? Когда писала расписку, пыталась выделить, что уплачена только задолженность.

И еще, прочитала 114 ст СК , 1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей. Получается, что я согласившись на частичную уплату, нарушила закон? Имеет ли юридическую силу вообще моя расписка в получении денег и соглашение о том, что БМ выплачивает часть долга, а я отказвыюсь от оставшейся части задолженности и зарывается дело у приставов?
Еще раз объясняю.
Неустойка у вас посчитана по 15.03, на то, количество дней, которое прошло до 15.03. Погасил 18.03 задолженность - прекрасно! у вас нет оснований взыскивать неустойку еще за 3 дополнительных дня! Все.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 12:45   #49
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я наверное сбивчиво пишу. "Еще раз объясняю.
Неустойка у вас посчитана по 15.03, на то, количество дней, которое прошло до 15.03. Погасил 18.03 задолженность - прекрасно! у вас нет оснований взыскивать неустойку еще за 3 дополнительных дня! Все."
да я ж за три дня и не прошу, прошу неустойку до 01.03.2010!
Сегодня был суд. Судья перевернул все с ног на голову.
1. стал обвинять меня, что я бездействовала и не взыскивала адолженность раньше. мои доводы не принимались. Ответчик давал ложные показания! О том что мы проживали вместе до развода 2005г., и что я не до ни после не просила алиментов никогда, а он напротив постоянно покупает одежду и игрушки! Я в шоке ! такой бред нести и не стесняться!
2. Наличие исп. листа с 1997г. во внимание не принимается, в призывы к совести должника и устные просбы платить суд не поверил. Виновата сама.
3. Задолженность погашена 18.03. и судья считает , что раз задолженностьи нет на сегодня, то о какой неустойке ( рассчитаной на 01.марта) речь? Пыталась объяснить, что задолженность была , был период неуплаты , ст. 115 и т.д. значит право у меня есть на неустойку.
Судья обьявил перерыв, вызвал к себе мирового судью и долго чего-то выясняли. Нам объявил , что дело у нас требующее разбирательства и вообще это не его подсудность, топайте к мировым.
Вот так-то .
Может я в чем не права, где ошибка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2010, 13:38   #50
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Судья перевернул все с ног на голову.
1. стал обвинять меня, что я бездействовала и не взыскивала адолженность раньше.
тут сложно,что-либо комментировать, не зная обстоятельства дела...если ИЛ находился у Вас и Вы его не предъявляли, то судья может быть и права.А если ИЛ лежал на исполнении, а ответчик просто уклонялся, не имея желания платить - то тут Вашего "бездействия" не должно быть.
Цитата:
2. Наличие исп. листа с 1997г. во внимание не принимается, в призывы к совести должника и устные просбы платить суд не поверил. Виновата сама.
наличие у вас на руках или в исполнительной службе, на работе?
Цитата:
3. Задолженность погашена 18.03. и судья считает , что раз задолженностьи нет..
ну, тут логика рассуждения такова, что если ИЛ находился у вас на руках, то вины ответчика в образовавшейся задолженности как бы и нет - он не знал, что накопилась какая-то задолженность (а деньги типа давал на руки). А как узнал о задолженности (ваш иск) - тут же погасил.
Так какова судьба (история) ИЛ за период с 1997 года?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе