Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2011, 14:20   #31
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот отписываюсь. Судебное заседание перенесли на середину июля. Причина - нет в деле (в копии ИП) помесячного расчета задолженности от пристава. На заседании адвоката б/м сегодня не было (наверно не смог прийти или деньги у б/м кончились на его оплату). В суде, мой ненаглядный, заявил, что против того, чтобы я была представителем дочери, так как являюсь материально заинтересованной и неадекватной!
Так же сослался на то, что расчет неустойки произведен не верно. Согласно его пониманию неустойка должна быть рассчитана не на момент вынесения приставом задолженности (ноябрь 2010г), а на момент совершеннолетия ребенка (ноябрь 2008). Что у нас по поводу этого закон говорит? Так же им было заявлено ходатайство о снижении по ст. 333.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 15:16   #32
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
В суде, мой ненаглядный, заявил, что против того, чтобы я была представителем дочери, так как являюсь материально заинтересованной и неадекватной! 
Ыыыыы, а его представитель, значит, не материально заинтересованный?)))))) Все представители заинтересованны (материально либо морально)  :girl_blum:А неадекватность (читай, невменяемость) пусть доказывает))))


Цитата:
Согласно его пониманию неустойка должна быть рассчитана не на момент вынесения приставом задолженности (ноябрь 2010г), а на момент совершеннолетия ребенка (ноябрь 2008).Что у нас по поводу этого закон говорит?


А что, в ноябре 2008 года был зафиксирован последний день просрочки и погашена задолженность? ))) Закон по этому поводу говорит, что неустойка взыскивается ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ. Не устанавливая при этом никаких ограничений в днях просрочки при окончании текущих  обязательств.




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 15:37   #33
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Yuma, все это я уже собрала, рост инфляции и свои инфляционные потери рассчитала. Думала мож еще чего прихватить нужно.
я  вот тут высказывала мысль о расчете неустойки всей по 0,1% в день....попробуй сделать такой расчет и прихватить с собой, на случай обсуждения вопроса снижения неустойки, аргументируя, что ниже этой цифры низзя, иначе возникнет противоречие и игнорирование целевого назначения   ФЗ (номер посмотри) "о внесении изменений в ст.115 СК...", ужесточающего санкции.


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 18:41   #34
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
я  вот тут высказывала мысль о расчете неустойки всей по 0,1% в день....попробуй сделать такой расчет и прихватить с собой, на случай обсуждения вопроса снижения неустойки, аргументируя, что ниже этой цифры низзя, иначе возникнет противоречие и игнорирование целевого назначения   ФЗ (номер посмотри) "о внесении изменений в ст.115 СК...", ужесточающего санкции.
А поможет ли в надзоре сроеди аргументов, то что снизили даже меньше чем если бы по 0,1% или нет?... Есть ли смысл на это ссылаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 22:40   #35
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
А поможет ли в надзоре сроеди аргументов, то что снизили даже меньше чем если бы по 0,1% или нет?... Есть ли смысл на это ссылаться?
в надзоре уже нет...там рассматриваются только нарушения.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 20:23   #36
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня было заседание по неустойке. Сказать, что я в ауте, значит ничего не сказать. Во-первых, придя на заседание к 14 часам (как и назначено было) нам сказали погулять минут 30-40. Судья оделась и куда-то ушла из здания суда. Ну, да ладно! Когда начался процесс, б/м заявил ходатайство, что иски, где сумма более 50 тыс руб должны рассматривать федералы, а не мировые и просил переправить дело в городской суд. У нас неустойка 786 522 руб. 54 коп. Судья удалилась в совещательную комнату для принятия решения по данному вопросу, а нас попросили выйти из зала заседания и подождать в коридоре, так как в зале должен начаться другой процесс. Ну и это не самое страшное. Через минут 40 мы продолжили наше заседание. Судья вынесла определение отказать б/м в удовлетворении его ходатайства. Немного заслушав нас, судья сказала, что удаляется для принятия решения. Нас опять выпроводили из зала заседания и сказали ждать не менее часа.
Час этот растянулся до 2-х. И вот итог!!!! Решение суда цитирую основной момент: иск Ю. удовлетворить. Взыскать с В в пользу Ю.неустойку в размере 9 003 руб 21 коп. Во как!!! Решение, естественно выложу позже.
Б/м в своем возражении на иск в описательной части указывал, что неустойка явно несоизмерима, но никаких доказательств суду не представил, только то, что у него еще двое детей,платил он мне на руки, з/п маленькая ( и то это ничем не было подтверждено) А в просительной части просил в иске Ю - вообще отказать. Когда судья оглашала решение она не сказала, что суд решил неустойку снизить, а прямо сказала иск Ю удовлетворить и взыскать в размере 9 тыс с копейками.
Откуда такой размер взялся мне не понятно.Как она его рассчитала, да еще с копейками Загадка.
С нетерпением жду мотивированного решения и переползаю по - тихонько в тему "неустойка-апелляция".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 23:22   #37
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
 иск Ю. удовлетворить. Взыскать с В в пользу Ю.неустойку в размере 9 003 руб 21 коп. Во как!!! 
да уж....................а эти 3 руб 21 коп, которые непременно надо было учесть и взыскать... :mosking:  какие-то  хитро-мудрые судебные расчеты прямо))) 
Там точно слово "частично" не звучало?     
Цитата:
С нетерпением жду мотивированного решения и переползаю по - тихонько в тему "неустойка-апелляция".
добро пожаловать в наш клуб  "тех, кто против" )))))
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 23:46   #38
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, спасибо за приглашение.
Цитата:
Там точно слово "частично" не звучало?
Я вела аудиозапись - четко прозвучало "иск Ю удовлетворить. Взыскать с В .... в размере таком-то. "Частично" или "снизить,уменьшить размер неустойки" не прозвучало.
Цитата:
какие-то хитро-мудрые судебные расчеты прямо)))
Вот хотелось бы мне поглядеть на эти расчеты.
Я даже никак не пойму откуда ноги могут расти у этого числа с копейками. Взять элементарно: в ноябре 2008г ребенку исполнилось 18 лет. Задолженность составила 140 тыс. До ноября 2010 г выплат никаких не было. Подсчитаем неустойку хотя бы за этот период: 140000*0,5/100*720(дни). Получаем уже 504тыс!! Ничего не понимаю Начинаю сомневаться в своих математических способностях.
Yuma,а если судья далека от математики, но нормы права не нарушила, то реально будет оспорить решение, ссылаясь на неверный расчет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2011, 23:53   #39
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Yuma,а если судья далека от математики, но нормы права не нарушила, то реально будет оспорить решение, ссылаясь на неверный расчет?
вот расчет как раз легко оспорить, поскольку математика -наука точная))) только сомневаюсь я, что он вообще будет.((

К сожалению,  в моду стало входить тыкать пальцем в небо. 

Цитата:
Я вела аудиозапись - четко прозвучало "иск Ю удовлетворить
ну что ж...можно будет попробовать за это уцепиться. ))) Составленное решение в окончательной форме не соответствует объявленному резолютивному в судебном заседании. "Удовлетворить" без приставки "частично" означает в полном объеме. :girl_blum:  


__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 00:01   #40
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, в моду стало входить тыкать пальцем в небо.
Да, но когда они тыкают, они снижают, устанавливают круглую сумму: 10 тыс руб и т.п, а у меня 3 руб, 21 коп маячит. Расчет по-любому должен быть при таких обстоятельствах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе