Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 12:41   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
....А в табличке с 0,1% после 03,07,08 идут отрицательные значения... их так и нужно оставить, или обнулить? потому что при сложении 0,1 % и 0,5% после 03,07,08 размер общей неустойки уменьшается...
Да, начиная с июля 2008 г, расчет неустойки по 0,1% прекращается (оставьте чистые клетки), только по 0,5%. Поэтому далее столбец J (кол-во дней просрочки) не будет постоянен, и кол-во дней просрочки будет меняться, =К-F
т.е дата начала начисления неустойки уже не 03.07.2008, а первое число следующего месяца (значение столбца F)
Я не обратила внимание, конечно исправьте.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 12:49   #12
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
как это не включен? по Вашей таблице - all Inclusive
В моей табличке я все учла как Вы и говорили... но СП в постановлении написал так как я вам написала в исходных данных (я переписала их слово в слово)
Цитата:
Все и должно быть включено. Просто если платил ежемесячно в полном объеме в этом периоде - столбец D (оплаты) должны равняться столбцу В (обязательства), долг при этом равен 0 (столбец Е), и неустойка за эти месяцы тоже получится 0, как у вас в октябрь-ноябрь 2005 . У вас, кстати, она в этом периоде не равна 0.
По этому поводу: производились оплаты не в полном объеме с июня по сентябрь 2005( то есть он не доплачивал), как тогда в таком случае поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 20:49   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
По этому поводу: производились оплаты не в полном объеме с июня по сентябрь 2005( то есть он не доплачивал), как тогда в таком случае поступить?
просто вносить все оплаты в соответствующие ячейки, а программа сама все посчитает и учтет.

ПС. Меня неделю не будет на форуме.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 15:35   #14
lizaveta_10
Пользователь
 
Аватар для lizaveta_10
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
формула в клетке В92=СУММ(В11:В91) должна быть...а Вы как-то вручную зачем-то суммируете. Не видно при этом, вдруг пропущено какое-то значение.
Поработайте с таблицей (шириной столбцов), а то приходится раздвигать клетки, чтобы прочитать. Такую абракадабру и распечатает, если не поработаете. Попробуйте изменить формат даты на 03.07.08, к примеру, везде. Уже экономия места.
В остальном, если вина должника в неуплате начинается февраля 2005 г - то должно быть верно. (это без учета исходных данных)

все верно. К примеру, задолженность по алиментам за апрель 2005. До 03.07.2008 считаются по 0,1% за каждый день просрочки, а с момента изменения в законе - по 0,5% за каждый день просрочки. Как бы 2 неустойки (ДО и После), которые суммируются.
Добрый день всем! И все же можно поподробнее по поводу До и После...Мне как то не очень понятно почему именно так..у меня суд по неустойке будет 21 июня..и я должна буду объяснить судье почему именно так, а главное объяснить это БМ.. есть нормы и акты на которые я могу сослаться...или просто объяснить почему именно нужно 2 неустоки взыскать? Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2011, 19:08   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я уже не помню Вашу ситуацию, а по-новому вникать нет ни времени, ни желания... месяц прошел. Так что сорри. Отвечать буду теперь только на общие вопросы.

Цитата:
И все же можно поподробнее по поводу До и После..
Цитата:
есть нормы и акты на которые я могу сослаться...или просто объяснить почему именно нужно 2 неустоки взыскать?
что не понятного? Вы в курсе, что раньше ст115 СК устанавливала санкцию 0,1% в день за каждый день просрочки, а в июне 2008 г были внесены изменения, ужесточив санкции до 0.5%, вступившие в силу 03.07.2008. Поэтому и считать только со дня вступления в силу можно по 0,5% в день, а до этого -по старому. Вот и получается расчет по двум периодам, затем суммируется.

Изучайте форум, не ленитесь. Лентяям помогать желания нет.




__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе