Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2011, 16:58   #1
Скрюзлик
Пользователь
 
Аватар для Скрюзлик
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте Всем кто сочтет возможным мне помочь!
У меня проблема на проблеме не знаю как выйти из ситуации, ПОМОГИТЕ!!!!!!
Сначала предъистория. Когда-то я встречалась с парнем. Думала всё хорошо будет, но не тут-то было. Мы так и не расписались, хотя и родился у нас сын. Он настойчиво требовал дать сыну его фамилию, так я и сделала. Далее сложились такие обстоятельства, что нам необходимо было прописать его к отцу. Он поговорил с матерью и та согласилась. Теперь я с ним не живу, ребенка он не хочет видеть, алименты только не так давно начал платить под давлением СПИ, долг по алиментам уже ок. 100.000руб. Кому интересно может посмотреть мои темы, там все ясно как белый день. Но суть не в этом, а в том, что не далее как сегодня получила я письмо с уведомлением на мое имя от его матери, которая пишет: Ставлю Вас в известность, что я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, расположенной по адресу ....,согласно свидетельству о праве собственности серии ....от 2000года. В 2003 году Вы попросили меня временно зарегистрировать в вышеуказанную квартиру несовершеннолетнего ....., являющегося моим внуком, в связи с возникшими у Вас трудностями.
Так как на тот момент я полагала, что Вы с моим сыном в будущем создадите семью, я зарегистрировала несовершеннолетнего .... в квартире расположенной по адресу.....
С момента регистрации прошло уже ....., а Вы до настоящего времени так и не исполнили своего обещания снять с регистрационного учета своего сына ...... в квартире, расположенной по адресу .....
В связи с вышеизложенным , я, ...... , считаю, что Вы ввели меня в заблуждение и прошу добровольно снять с регистрационного учета своего сына ..... в квартире, расположенной по адресу .....
Ответ на мое уведомление прошу направить в 10-дневный срок с момента получения уведомления по адресу ..... ВСЁ.
Как мне дальше реагировать я не знаю и какой ответ давать тоже не понимаю. Квартиры из которой выписывали ребенка уже нет(продана), я(так же прописалась из квартиры которая продана) с братом прописана у мамы в муниципальной квартире. У меня родился еще один ребенок, который так же прописан у мамы. Я состою в браке, ребенку 1год и 5 месяцев. Пыталась платить коммуналку за первого сына, но платежи возвращаются обратно, я оплачиваю возврат и посылаю снова. Хотела лишить родительских прав, но не вышло... Везде ставят палки в колеса.....Этот папаша ни разу так и не приехал к ребенку за 8 лет. Мама всем рулит и мужем в том числе. Это ее рук дело, а куда я его выпишу, к себе на голову что-ли. У меня декретные и все , а у него долг вон какой и гасить он его по всей видимости не собирается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 17:53   #2
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понялатак, что старший ребенок был выписан вами из вашей квартиры, которая в последствии была продана, и прописан к отцу ребенка. Так?
Тогда. Платите коммунальные платежи за ребенка, что будет свидетельствовать о том, что Вы, действуя в интересах несовершеннолетнего от квартиры добровольно не отказываитесь.
Приходите, хоть иногда, в данную квартиру с ребенком и старайтесь, чтобы Вас увидели как можно больше соседей.
Желательно ходить в ближайшую поликлиннику.
Выпишите на адрес горе папаши детский журнал, газету.
Оставьте в квартире ваши и детские вещи, зубные щетки, игрушки, ненужную одежду, книги и др.
Если Вас с ребенком не будут пускать обратитесь в полицию с заявлением, опишите ситуациютаким образом, что Вы с ребенком нуждаетесь в данной жилплощади, а Вас туда не пускают, не дают ключи,ущемляют интересы несовершеннолетнего. Обратитесь с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Обратитесь с данным иском раньше, чем бабушка сына обратиться к Вам с иском о выселении.

То, что отец ребенка не платит алименты и не общается с ребенком никакого отношения к делу о выселении не имеет.
Вообще-то вопрос не по теме т.к. здесь обсуждаются вопросы об алиментах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 23:52   #3
Скрюзлик
Пользователь
 
Аватар для Скрюзлик
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Я понялатак, что старший ребенок был выписан вами из вашей квартиры, которая в последствии была продана, и прописан к отцу ребенка. Так?
Тогда. Платите коммунальные платежи за ребенка, что будет свидетельствовать о том, что Вы, действуя в интересах несовершеннолетнего от квартиры добровольно не отказываитесь.
Приходите, хоть иногда, в данную квартиру с ребенком и старайтесь, чтобы Вас увидели как можно больше соседей.
Желательно ходить в ближайшую поликлиннику.
Выпишите на адрес горе папаши детский журнал, газету.
Оставьте в квартире ваши и детские вещи, зубные щетки, игрушки, ненужную одежду, книги и др.
Если Вас с ребенком не будут пускать обратитесь в полицию с заявлением, опишите ситуациютаким образом, что Вы с ребенком нуждаетесь в данной жилплощади, а Вас туда не пускают, не дают ключи,ущемляют интересы несовершеннолетнего. Обратитесь с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Обратитесь с данным иском раньше, чем бабушка сына обратиться к Вам с иском о выселении.

То, что отец ребенка не платит алименты и не общается с ребенком никакого отношения к делу о выселении не имеет.
Вообще-то вопрос не по теме т.к. здесь обсуждаются вопросы об алиментах.
Извините, я первый раз на такого рода форуме и не очень ориентируюсь.Пишу-то не от хорошей жизни. Из того, что Вы мне написали сделать ничего не возможно т. к. я живу на другом конце города, у меня есть ещё один ребенок 1.5 лет, не представляю куда его деть на все это время ведь нынешний муж работает. Даже теоретически если представить, что я поехала с ребенком в эту квартиру и как я объясню ему куда мы приехали, ведь отца он не видел ни разу за его сознательную жизнь. И что делать если мне не будут чинить препятствия, поселиться? Не представляю даже как находиться в одной квартире с людьми которые меня и моего сына ненавидят, хотя это и их родная кровь. Что не уже-ли ничего нельзя сделать? Так называемая бабушка в уведомлении просит дать ответ ей в течении 10 дней. Опять получается что с них как с гуся вода вода. Если нет семьи значит и ребенок не нужен. Как мне быть???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 00:51   #4
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скрюзлик Посмотреть сообщение
Извините, я первый раз на такого рода форуме и не очень ориентируюсь.Пишу-то не от хорошей жизни. Из того, что Вы мне написали сделать ничего не возможно т. к. я живу на другом конце города, у меня есть ещё один ребенок 1.5 лет, не представляю куда его деть на все это время ведь нынешний муж работает. Даже теоретически если представить, что я поехала с ребенком в эту квартиру и как я объясню ему куда мы приехали, ведь отца он не видел ни разу за его сознательную жизнь. И что делать если мне не будут чинить препятствия, поселиться? Не представляю даже как находиться в одной квартире с людьми которые меня и моего сына ненавидят, хотя это и их родная кровь. Что не уже-ли ничего нельзя сделать? Так называемая бабушка в уведомлении просит дать ответ ей в течении 10 дней. Опять получается что с них как с гуся вода вода. Если нет семьи значит и ребенок не нужен. Как мне быть???????
Бабушка готовится к суду (увы). Сейчас главное ее опередить и вселиться, оставить в квартире вещи,выписать журналы,показаться на глаза соседям. Жить постоянно не обязательно. но приходить периодически надо, иногда ночевать (иначе квартиры Вам не видать),оплачивать коммуналку.
Бабушка может подать один из двух исков:
1. как неприобретшего права пользования квартирой т.е. как не вселившегося.
2. как утратившего право пользования квартирой т..е если ранее вселялся. но потом долгое время не проживал, коммуналку не платил и следовательно добровольно отказался от жилья.
А квартира муниципальная или в собственности?
Если в собственности, то бабуля вас легко выпишет как собственник.
Изучайте Семейный кодекс и судебную практику. в интернете все есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2011, 10:49   #5
Скрюзлик
Пользователь
 
Аватар для Скрюзлик
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Бабушка готовится к суду (увы). Сейчас главное ее опередить и вселиться, оставить в квартире вещи,выписать журналы,показаться на глаза соседям. Жить постоянно не обязательно. но приходить периодически надо, иногда ночевать (иначе квартиры Вам не видать),оплачивать коммуналку.
Бабушка может подать один из двух исков:
1. как неприобретшего права пользования квартирой т.е. как не вселившегося.
2. как утратившего право пользования квартирой т..е если ранее вселялся. но потом долгое время не проживал, коммуналку не платил и следовательно добровольно отказался от жилья.
А квартира муниципальная или в собственности?
Если в собственности, то бабуля вас легко выпишет как собственник.
Изучайте Семейный кодекс и судебную практику. в интернете все есть.
Если я приеду, то где мне там находиться? Ведь там ничего моего нет, даже стула..... И как быть со вторым ребенком и мужем???? Что бросить их вдвоем, но ведь ему на работу ходить надо.

Цитата:
Сообщение от Скрюзлик Посмотреть сообщение
Если я приеду, то где мне там находиться? Ведь там ничего моего нет, даже стула..... И как быть со вторым ребенком и мужем???? Что бросить их вдвоем, но ведь ему на работу ходить надо.
Это же ТАКАЯ психическая травма будет для сына. Может пропади оно все пропадом, если ничего сделать нельзя! С них на том свете спросят. А?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.05.2011, 07:45   #6
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поступайте как сердце подсказывает, но я бы попыталась. Хотя, если у Вас куча квартир, то можно и отступить. Процессы эти не простые и длительные.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе