Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2011, 12:34   #1
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, как перерасчитать задолженность. Подала на установление отцовства и алименты а марте 2006 года. В апреле 2007 решение вступило в силу. В апреле выдали ИЛ о взыскании алиментов с марта 2006.За год набежал долг в 250 тысяч. до совершеннолетия детей, в 2007 и в 2008 году заплачены копейки. Долг признали по суду погашенным 20.11.209. Написала в апреле заявление на неустойку. Посчитала ее с момента взыскании до совершеннолетия младшего ребенка. А теперь понимаю, что нужно с даты вступление решения суда о признании отцовства и с даты выдачи исполнительного листа по дату погашения задолженности.Мы в разных концах страны живем. Вот дело дошло до суда. Написала Заявление об изменении (уточнении) исковых требований и увеличении суммы иска, но не могу понять как считать в период с совершеннолетия по момент погашения? Если нужно покажу свои расчеты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 16:36   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
А теперь понимаю, что нужно с даты вступление решения суда о признании отцовства и с даты выдачи исполнительного листа по дату погашения задолженности
По закону - это разные даты.Алименты - это "немедленное исполнение" и на них выдается исполнительный лист сразу.Не дожидаясь вступления решения суда в силу(хотя если и отцовство устанавливали могли и не дать..)
Вы сами не в состоянии понять расчет, иск по неустойке - сложнейший (у меня сейчас 4-й судья уже будет - больше года длится) а вы письменно будете доносить до суда в другом конце страны.Мой вам совет - отступитесь от УВЕЛИЧЕНИЯ исковых требований и сосредоточтесь на "невозможности применения 333 ГК РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 20:41   #3
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть мне не переписывать расчет неустойки? Но ведь судья не примет мой расчет, потому что я написала его с момента начисления алиментов. она мне так и сказала, то есть спросила, почему именно с этого момента? Я начала читать, и пришла к выводу, что неправильно сделала расчет.Что вы посоветуете мне в этой ситуации в понедельник уже будет 1 заседание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 22:42   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
 она мне так и сказала, то есть спросила, почему именно с этого момента? Я начала читать,  и пришла к выводу, что неправильно сделала расчет.Что вы посоветуете мне в этой ситуации в понедельник уже будет 1 заседание.
тогда пересчитайте. У судьи не должны быть сомнения в правильности расчета. Конечно, если отцовство установлено было позже даты начала начисления алиментов, то вины в этом периоде нет (хотя задолженность образовалась).

Если успеете до понедельника пересчитать - уточняйте. В самой процедуре уточнения исковых никакой сложности нет. 

Цитата:
но не могу понять как считать в период с совершеннолетия по момент погашения?
в этом периоде просто пропадают текущие платежи. Вы с таблицей расчета, которая выложена на форуме, ознакомились?  Вам, как я понимаю, считать надо с 2007 по 2009 год, следовательно, у Вас попадает расчетный период 0,1%  в день до 03.07.2008 года, а далее по 0,5% в день до погашения...значит делайте расчет как в  3 файле 
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 08:38   #5
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
если отцовство установлено было позже даты начала начисления алиментов, то вины в этом периоде нет (хотя задолженность образовалась).
Отцовство устанавливается одновременно с присуждаением алиментов.Я права?Но похоже оспаривание данного решения оспаривалось долго и пока оно не вступило в законную силу ИЛ не выдавали..
Если честно я вообще ничего не поняла - что вы рассчитали и что не устраивает судью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 13:05   #6
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Отцовство устанавливается одновременно с присуждаением алиментов.Я права?Но похоже оспаривание данного решения оспаривалось долго и пока оно не вступило в законную силу ИЛ не выдавали..
Если честно я вообще ничего не поняла - что вы рассчитали и что не устраивает судью.
Мы живем в разных города, далеко друг от друга. Судью не устраивает то, что расчет сделан с момента подачи заявления об отцовстве, а не с момента установления оного. ИЛ выданы 20 апреля 2007, а взыскание с марта 2006. Вот столько времени шел процесс. Потом была кассация, в областной суд, но суд оставил решение без изменения.Ответчик всячески затягивал процесс, вот поэтому так долго.Я последовав Вашему совету все пересчитала по 3 таблице, и у меня не пошел счет на определенную сумму. Кропотливо сверяя все цифры я нашла ошибку в расчете судебных приставов, ровно на ту сумму на которую у меня не идет счет.Они не приплюсовали алименты за один месяц в общий долг. Да еще вот что, в моем прежнем расчете все посчитано по 0,5 % и судья не обратила на это внимания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 13:17   #7
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
По закону - это разные даты.Алименты - это "немедленное исполнение" и на них выдается исполнительный лист сразу.Не дожидаясь вступления решения суда в силу(хотя если и отцовство устанавливали могли и не дать..)
Вы сами не в состоянии понять расчет, иск по неустойке - сложнейший (у меня сейчас 4-й судья уже будет - больше года длится) а вы письменно будете доносить до суда в другом конце страны.Мой вам совет - отступитесь от УВЕЛИЧЕНИЯ исковых требований и сосредоточьтесь на "невозможности применения 333 ГК РФ"
Расчет сделала,исковые требования увеличились буквально на 15 тысяч, это с учетом того, что есть период расчета по 0.1%. Просто было-бы обидно если его вообще не приняли, при рассмотрении в судебном заседании. Ответчик нанял адвоката, так сказал секретарь. Но по моему судья она на моей стороне. Подскажите пожалуйста о "невозможности применения 333 ГК РФ" Как я должна это оформить, и заявить об этом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 13:29   #8
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Судью не устраивает то, что расчет сделан с момента подачи заявления об отцовстве, а не с момента установления оного.
Судья права.В "Пленуме ВС по делам об установлении отцовства и взыскании алиментов" сказано что в случаях установления отцовства алименты назначаются с момента вступления решения в законную силу, а не с момента подачи иска.
Как оформить вы должны, я не знаю.Yuma - специалист в судах между странами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2011, 13:53   #9
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lundas,Yuma! Огромное спасибо за помощь, очень помогли сейчас все оформлю, распечааею и в суд имейлом отправлю сканы. Завтра с утра уже письмо заказное. У нас разница во времени 3 часа, у них больше. Встану пораньше и позвоню секретарю.Может все сложится удачно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2011, 08:52   #10
Firefly
Пользователь
 
Аватар для Firefly
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста,! Сегодня разговаривала с секретарем, судья не согласна с моим расчетом. Ей не понятно почему я считаю так, а не по другому. Она к следующей пятнице подготовит документы и вышлет их мне. Если нужно я выложу свои расчеты и документы по которым считала.Она считает совсем по другому, как мне сказали по нарастающей какой то..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе