Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 03.10.2017, 17:34   #1
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию Договор-оферта = счет-оферта = и акт (ну не оферта)

Поставщик ссылаясь на договор-оферту выписывает счет-оферту по которому на несколько месяцев предоставляется доступ к сайту с базой данных в Интернету по поиску тендеров. Счет оплачен . После того как счет оплачивается на другой день предоставляется доступ к сайту (базе для проводимых тендеров-предоставлен логин и пароль для входа на сайт) А на следующий день после отмашки что работает логин и пароль поставщик тут же представляет Акт выполненных работ, который необходимо подписать немедленно (хотя период окончания обслуживания закончится только через несколько месяцев). Как он говорит раз Вы попробовали зайти на сайт и зашли - то и работа наша выполнена: "
[COLOR=#1F497D ]Мы Вам продаем доступ к сайту (логин/пароль) для входа в систему. То есть, когда данные для входа Вами получены, работа программы проверена, с нашей стороны выставляется акт, который должен быть подписан, иначе нет доказательств, что мы Вас подключили к системе и сотрудничаем "
[/COLOR]
На мои возражения что я должен пописать акт не раньше даты окончания периода обслуживания мне пишут то что я указал выше (типа так система настроена и счет можно выписать только в начале периода. Предлагаю акт предоставить мне с датой окончания периода обслуживания - отказывают. Только с датой начала периода предоставляют. Как с таким бороться..Договор на который Поставщик ссылается можно почитать здесь (публичный Сублицензионный договор-оферту):

.... договор[/U]
Договор составлен с огромными ошибками (якобы Лицензионный).

В настоящее время период обслуживания прошел, но акт с последней датой периода обслуживания не предоставляется только с датой начала.. Я бы и рад подписать - но не предоставляют. Что делать не знаю...танкистов в нашей стране много..не достучишься.


[COLOR=#1F497D ][/COLOR]

Последний раз редактировалось Н.К.; 17.10.2017 в 13:50..
 
В Минюст Спасибо
Старый 07.10.2017, 12:59   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Юридико-технические аспекты Вашего сотрудничества с "Поставщиком" нет даже особого желания комментировать. Один "договор-оферта" чего стоит! Но не очень понятно, зачем Вы так упёрлись в своем желании подписать акт именно датой окончания доступа к торгам, а не его начала, если период доступа, как Вы пишите, закончился, и фактический доступ был Вам предоставлен? Какая Вам теперь, по большому счёту, разница?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2017, 21:52   #3
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию

При проверке в Налоговой могут возникнуть вопросы -почему я подписал акты до начала периода обслуживания. Как только период закончился мне выставляется новый счет и тут же просят подписать акт. Упертость моя наверно понятна только мне... мне так никто не подписывает акты ... им почему то можно так работать .А живём в одном государстве.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.10.2017, 22:48   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Стряпчий_СПб
По умолчанию

Как дословно сформулирована в договоре и в акте поставляемая Вам услуга?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2017, 12:50   #5
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию

В акте так : Право использования программы для ЭВМ "Система поиска тендеров ИнитПро" по тарифному плану "Стандарт" на 3 мес., 1 (один) пользователь
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2017, 13:04   #6
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию

В договоре-оферте (ссылку на сайт я кидал)
http: //initpro.ru /assets/ base/ files/ docs/ Действующий лиц. договор ИнитГрупп .pdf (пробелы только надо убрать)
2.
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1.
Предметом настоящего Лицензионного договора является возмездная передача Лицензиаром
неисключительных пользовательских прав(простая (неисключительная) лицензия)на Программный продукт
Лицензиату, как конечному пользователю на территории Российской Федерации, путем открытия доступа к
Программному продукту.
В рамках настоящего договора передача лицензии в бумажном или электронном виде
не осуществляется, в связи с тем, что передача неисключительных прав на Программный
продукт, осуществляется путем открытия доступа к Программному продукту, порядок
доступа к которому прописан в пунктах 2.2., 2.3., 2.6.
2.2. Лицензиарсоздает учетную запись на сервере на основании предоставленного
Лицензиатом адреса электронной почты.
2.3.Доступ к Программному продукту предоставляется в течение 2 (двух) рабочих дней
с момента оплаты лицензионного вознаграждения, путем предоставления
Лицензиату логина и пароля посредством электронной почты.
2.4. Лицензиат не имеет права передавать третьим лицам права, принадлежащие ему на
основании настоящего Лицензионного договора.
2.5.Лицензиар обязуется обеспечить работоспособность Программного продукта
(Учетной записи Лицензиата) в соответствии с функциональными возможностями Программного продукта, и Тарифом, выбранным
Лицензиатом
.
2.6.Право использования (простая (неисключительная) лицензия) считается предоставленным с момента направления
Лицензиату на электронную почту логина и пароля
.
2.7.Дополнительно Лицензиарможет возмездно оказать Лицензиат
у иные услуги, предусмотренные прайс-листом и Условиями оказания услуг размещенными на сайте по адресу..., а Лицензиат обязуется оплатить оказанные услуги

Последний раз редактировалось Н.К.; 17.10.2017 в 13:50..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2017, 14:25   #7
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию

В акте есть ещё такие "перлы" - Если настоящий акт не был оспорен в течение 5 дней с момента его предоставления, то он считается подписанным клиентом.


Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.10.2017 в 14:50.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2017, 18:03   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
поставщик тут же представляет Акт выполненных работ
О чем? Если о том, что вам предоставлены логин и пароль и они работают, то совершенно справедливый акт. Акт о том, что доступ к сайту вам действительно предоставлялся по переданному логин-паролю в течение определенного периода (день, месяц, год - в зависимости от условий договора), оформляется после получения таких услуг.
К сожалению, по тексту ваших сообщений, невозможно определить какие акты, о чем, вам предложил подписать контрагент.
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
я должен пописать акт не раньше даты окончания периода обслуживания мне пишут то что я указал выше (типа так система настроена и счет можно выписать только в начале периода
Вы все смешали в одну кучу: счета, акты.
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Я бы и рад подписать - но не предоставляют.
Составляете сами такой акт, какой вам нужен, в 2 экземплярах, подписываете, высылаете ценным письмом стороне с описью вложений и сопроводительным письмом с просьбой подписать и один экземпляр направить в ваш адрес.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.10.2017, 19:47   #9
kvark
Пользователь
 
Аватар для kvark
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kvark
По умолчанию

В Представленном АКТЕ (буквально на другой день после оплаты счета) написано так как я уже писал:
=======
Право использования программы для ЭВМ "Система поиска тендеров ИнитПро" по тарифному плану "Стандарт" на 3 мес., 1 (один) пользователь
========
Русским языком написано на три месяца..аргументация у них как и у Вас железная - ведь мы пароль Вам предоставили. А то что в течении трех месяцев пароль может и не действовать или система не будет работать как бы не учитывается.

Я им предлагаю подписать в конце периода (напечатать за них у меня труда не составляет) только они отказываются подписывать.. "Система у нас так настроена". Можем только вначале периода выписать..

Что Вам непонятно? Где чего запутано ? Это законодательство у нас такое... простые вещи по полгода приходится распутывать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.10.2017, 07:13   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
аргументация у них как и у Вас железная - ведь мы пароль Вам предоставили
Если бы вы вчитывались в то, что вам написали, возможно, что-то поняли. Расписывайтесь только за получение пароля, что он представлен сроком на 3 месяца, что он после получения работал такие-то дни. Никто не препятствует вас делать на представленном акте любые нужные вам оговорки.
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Я им предлагаю подписать в конце периода (напечатать за них у меня труда не составляет) только они отказываются подписывать.. "Система у нас так настроена". Можем только вначале периода выписать..
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Составляете сами такой акт, какой вам нужен, в 2 экземплярах, подписываете, высылаете ценным письмом стороне с описью вложений и сопроводительным письмом с просьбой подписать и один экземпляр направить в ваш адрес.
И еще раз:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Составляете сами такой акт, какой вам нужен, в 2 экземплярах, подписываете, высылаете ценным письмом стороне с описью вложений и сопроводительным письмом с просьбой подписать и один экземпляр направить в ваш адрес.
Цитата:
Сообщение от kvark Посмотреть сообщение
Это законодательство у нас такое
У вас может и такое, рекомендую применять законодательство РФ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе