Старый 23.08.2017, 16:35   #1
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сбербанк списал средства с карты в счет погашения задолженности

Здравствуйте! Прошу помощи в следующей ситуации: сбербанк без решения суда безакцептно списывал социальные пособия и алименты с социальной карты маэстро в счет погашения задолженности по кредитной карт. Я обратилась в отделение с претензией об отмене безакцепта и вовзврате денежных средств на карту. В ответе на обращение Банк указал, что было принято решение об отмене безакцепта и возврате безакцептносписанных средств. Но перечисленные средства этим же днем, когда были возвращены на карту, вновь списываются в счет погашения кредита. Мои повторные обращения в банк результата не принесли.
Я обратилась в ЦБ РФ с просьбой разрешить эту ситуацию. После соотвествующего запроса из ЦБ РФ Сбербанк ответил мне по существу вопроса: возвращенная мне сумма безакцептносписанных средств в счет погашения задолженности по кредитной карте в этот же день была списана уже в счет погашения задолженности по потребительскому кредиту на основании Дополнительного соглашения, которым я поручаю банку перечислять денежные средства со счета моей социальной карты в погашение задолженности по кредитному договору в размере, необходимом для осуществления всех текущих платежей.
Как быть в данной ситуации, прав ли банк, есть шанс вернуть деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2017, 16:59   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sofiya-11, в данном случае всё зависит лишь от одного обстоятельства: Вы в самом деле подписывали Дополнительное соглашение о перечислении средств со счёта социальной карты, на которое ссылается банк, или нет?
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2017, 17:22   #3
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
sofiya-11, в данном случае всё зависит лишь от одного обстоятельства: Вы в самом деле подписывали Дополнительное соглашение о перечислении средств со счёта социальной карты, на которое ссылается банк, или нет?
Честно говоря. я не помню, и среди бумаг найти не могу. но допускаю такой вариант Но, дело в том, что в выписке по социальной карте эта сумма, после возврата банком, снова списывается на кредитную карту, а не на счет потребительского кредита. Но, даже, если они списали в счет потреб. кредита, то разве имели они право списывать всю сумму, а не 50%, как если бы было решения суда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2017, 16:23   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofiya-11 Посмотреть сообщение
Но, даже, если они списали в счет потреб. кредита, то разве имели они право списывать всю сумму, а не 50%, как если бы было решения суда?
Если в своё время Вы своей подписью на дополнительном соглашении к счёту социальной карты банк на это уполномочили, то, к сожалению, да. И ограничения, предусмотренные Федеральным законом об исполнительном производстве, в данном случае не применяются. Выход один - открывайте социальную карту в другом банке, извещайте об этом плательщиков пособий и алиментов.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе