Старый 03.05.2015, 17:06   #171
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, И почему вы об этом не говорили ещё 6 лет назад человеку?http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=58759
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 17:47   #172
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
И почему вы об этом не говорили ещё 6 лет назад человеку?
Во-первых, я был зарегистрирован в 11 году.
Во-вторых, какое это имеет значение?
В-третьих, http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3

Кому было нужно, то нашел и прочитал.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 17:56   #173
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, Я уверен,что консул ,знает ,о чём говорит и и консультирует граждан. И я больше прислушаюсь к нему ,нежели к вам! В отличии от вас это ,человек представляющий МИД РФ. Так что тема исчерпана. спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 18:12   #174
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваше отношение ко мне, кому-либо другому меня не интересует. И форум предназначен не для того, чтобы вы тут свое отношение к другим людям высказывали. Я ничего не придумывал и не толковал, нормативные акты приведены, умеющий читать - прочитает. Все понятно?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2015, 18:20   #175
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, А вот консультант и говорит всё сам за себя. ОБ РВП здесь и близко ничего не говорится.14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
вид на жительство;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих владение русским языком, если заявитель не освобождается в соответствии с названным пунктом от представления этих документов;
свидетельство о рождении заявителя;
паспорт гражданина Российской Федерации родителя, проживающего на территории Российской Федерации, с отметкой о регистрации по месту жительства;
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

15. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие за пределами Российской Федерации, вместе с заявлением (приложение N 2) о приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 14 Федерального закона представляют:
документ, подтверждающий разрешение властей иностранного государства на проживание заявителя на территории этого государства (при отсутствии соответствующих данных в документе, удостоверяющем личность заявителя);
один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию.
Иностранные граждане представляют документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, либо если иное гражданство прекращается у лица вследствие приобретения гражданства Российской Федерации, заявитель вместо указанного документа представляет обязательство направить в полномочный орган, принявший решение о приеме заявителя в гражданство Российской Федерации, в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации документ о прекращении иного гражданства. Указанное обязательство составляется в произвольной форме, а подпись заявителя в этом обязательстве удостоверяется нотариальной записью.
Представление указанных документов и обязательства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации.
(п. 15 в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)
16. Вместе с документами, указанными в пункте 15 настоящего Положения, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации представляются:
а) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании пункта "а" части первой статьи 14 Федерального закона:
свидетельство о рождении заявителя;
один из документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Российской Федерации родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации либо копия паспорта гражданина Российской Федерации, заверенная должностным лицом территориального органа Федеральной миграционной службы);
(в ред. Указа Президента РФ от 27.07.2007 N 993)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2015, 10:07   #176
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksrok Посмотреть сообщение
ОБ РВП здесь и близко ничего не говорится.
Ну и? Это как-то отменяет тот факт, что вы имели место жительства на территории РФ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2017, 07:08   #177
Sarmat81
Пользователь
 
Аватар для Sarmat81
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства

обязателен ли этот документ? Если да, то могу ли я написать заявление об отказе в Харькове? (Прописан я в Никополе Днепропетровская обл.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2017, 11:05   #178
Alex-hdhg
Пользователь
 
Аватар для Alex-hdhg
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarmat81 Посмотреть сообщение
обязателен ли этот документ? Если да, то могу ли я написать заявление об отказе в Харькове? (Прописан я в Никополе Днепропетровская обл.)
Обязателен, выдается в миграционной службе Украины, как справка-пояснение о порядке утраты или лишения гражданства Украины.
Выдается как ответ на официальный запрос, посланный по почте или написанный лично в отделении миграционной службы. Обычно отсылают писать заявление и получать ответ в областное управление. Формально срок ответа два месяца. Если найдете хороших и добрых людей (или злых но жадных) - получить можно за день-два, там нет ничего сложного, просто цитата закона и ваши данные, как данные человека который обратился. Мне жадные люди выдали на следующий после обращения день.
Возможно, можно решить это и в любом отделе, не обязательно по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2017, 19:11   #179
Ирина И
Пользователь
 
Аватар для Ирина И
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Россия / Ставропольский край / Изобильный
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarmat81 Посмотреть сообщение
обязателен ли этот документ? Если да, то могу ли я написать заявление об отказе в Харькове? (Прописан я в Никополе Днепропетровская обл.)
Не спешите с этим документом, в харьковском консульстве его не требуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2017, 17:12   #180
chaika65_
Пользователь
 
Аватар для chaika65_
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Может кто-то в курсе и сможет ответить на мой вопрос! Я родилась в Саратове в 1965 году, там же училась и работала. В 1984 году вышла замуж за выпускника военного училища и уехали по распределению на Украину. Сейчас хочу подать документы через консульство в упрощённом порядке, по отцу, который живёт и является гражданином РФ. По мне как бы всё понятно, а вот по мужу вопрос, можно ли ему подавать вместе со мной документы через консульство, но он родился в Запорожье. Или у него другой путь получения гражданства? Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе