Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2011, 11:26   #11
stella stih
Пользователь
 
Аватар для stella stih
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, подскажите куда обратиться по след вопросу. Возникла идея и просто интересно стало.В своих возражения ответчик писал, что отказали в разрешении на строительство т.к. я должна была подготовить пакет документов на строительство в соответствии с регламентом, а именно зона застройки многоэтажками высотой до 51м. Т.е выдала если бы...Интересно, а возможно ли такое строительство конкретно на моём участке. Мне выдали Градплан участка, на котором обозначено пятно застройки размером 15х47(сам участок 21х50). Возникла идея узнать, а можно в этом пятне застройки разместить объект в соответствии с регламентом. Учитывая, что участок граничит с частным домовладением с севера, детским садом с юга и с 10тажкой в 25 метрах с запада. Смогла бы я собрать документы на строительство в соответствии с регламентом? Или Администрация заранее знала, что это невозможно , вот и играет в " если бы принесли в соответствии с регламентом , то мы бы разрешили". (принеси то не знаю что). Вот если бы мне какой эксперт написал, что в Вашем случае подготовить пакет документов в соответствии с регламентом невозможно, то я бы в суде представила это в качестве доказательства, мол, лукавит ответчик, требует невозможного, ущемляет . Есть хоть для разума в том, что я написала или это утопия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 16:59   #12
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stella stih, обжалуйте в кассации, затем надзор, иначе ни как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2011, 21:55   #13
stella stih
Пользователь
 
Аватар для stella stih
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иду до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 06:54   #14
Klematis
Пользователь
 
Аватар для Klematis
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stella stih как ваши дела? интересно чем закончится. А Вы посмотрите ПЗЗ, может строительство ИЖД возможно как условно-разрешенное? У нас так делают: если в условно-разрешенном есть ИЖС, то выносят на публичные слушания и получают разрешение.
А еще думаю Ваши соседи строят вообще без разрешения, т.к. для регистрации права собственности в рег.палате это разрешение никому не нужно до 2015года (закон о госрегистрации прав на недвижимость) , нужен только техпаспорт на дом. Однако, тут тоже есть свои подводные камни. Хоть и в рег.службу разрешение не требуется, но его никто не отменял.Не знаю как у вас, а у нас под эту амнистию началось повальное строительство "гостинок", когда строят якобы ИЖД, а потом делят его на квартиры и переводят в многоквартирный. Ведь чтобы построить ИЖД не нужно никаких экспертиз (если до 3-х этажей), и еще кучи всяких разрешений от всевозможных контролирующих органов. Вот и ответ на Ваш вопрос: "Возникла идея узнать, а можно в этом пятне застройки разместить объект в соответствии с регламентом?" - думаю это возможно, но намного сложнее, чем ИЖД . В связи с таким повальным строительством власти обратили на это внимание и теперь решили всех в суд за нарушение градостроительных норм (т.е.строительство без разрешения) - наверно до сносов не дойдет, но побегать им придется. Хотя если заранее строить по всем нормам, то это может в вашей ситуации будет единственный выход.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 10:59   #15
stella stih
Пользователь
 
Аватар для stella stih
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кассацию(23 июня) я тоже проиграла. На днях схожу в наш суд за решением областного суда. К сожалению, в ГПЗУ нет у меня в условно-разрешенных ИЖСа. Но в то же время у меня в свидетельстве о собственности- ИЖД и мне никто не разрешит строить в соответствии с регламентом. Замкнутый круг. Надо разобраться. Иду дальше. Нуачё, смириться я всегда успею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 12:57   #16
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ещё есть пара надзорных инстанций!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2012, 12:04   #17
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stella stih Посмотреть сообщение
Но внутреннее чувство неудовлетворённости заставило меня подать в суд на Администрацию об обязаннии выдачи мне разрешения на строительство. Земля в собственности, вид разрешенного использования (в свидетельстве) Индивидуальный жилой дом, земля не изымалась для мун и госнужд (и неизвестно когда будет, и будет ли вообще)- подавайте-ка мне просто разрешение на строительство. И конечно суд 1 инстанции я проиграла. Суд не увидел нарушения моих прав, сославшись на регламент и на наличие у меня разрешения на реконструкцию. Мол, реконструируй и живи.
А в чем же тогда проблема у вас? Реконструировать дом можно, так и сделайте это, перестройте дом как хочется. Не думаю, что вас кто-то сможет обязать это снести. Узаконить строение п.3 ст.222 ГК РФ позволяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2013, 15:41   #18
d.v.gordeeva
Пользователь
 
Аватар для d.v.gordeeva
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Как правильно подается заявление на подготовку градостроительного плана земельного участка, если у данного участка 2 и более собственников ? Заявление подается от всех собственников сразу или достаточно заявления от 1 из них?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.11.2015 в 11:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 11:07   #19
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внимательней изучайте градостроительный кодекс:
1. На счет раздела ЗУ забудьте - пока ПЗЗ не поменяют. Инициировать изменения можете Вы, есть определенная публичная процедура (если надо опишу подробно) и отказать в ее проведении, по большому счету Вам не могут.
2. Град. план (далее ГПЗУ) отражает информацию не о перспективном развитии, а об имеющимся градостроительном регламенте на данный зем. участок. Схема содержится в ПЗЗ. ПЗЗ подготавливается на основании генерального плана (вот как раз перспективное развитие) По схеме зонирования Ваш участок в зоне много этажной застройки. Там есть определенные виды разрешенного использования среди которых ИЖС нет.
Таким образом Вам необходимо получить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства- ст.39 Гр К РФ. Эта процедура опят же публичная, она должна быть описана в ПЗЗ или Уставе муниц. образования.
При получении разрешения на строительство используется данное разрешение (его должны внести в регламент).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2015, 11:27   #20
Серж Р
Пользователь
 
Аватар для Серж Р
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Испания / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще. Давно назрело наведение порядка в области Градостроительного законодательства. В настоящее время все в замешательстве и прокуратура, и суды, и администрации. Такое в впечатление, что Гр К РФ писали архитекторы на кульманах, а не юристы. Минимум определений, в каик случаях и для чего применяются те или иные документ и т.д. Это лишний раз дает возможность для коррупционной составляющей в ОМСУ . Поверьте мне, каждый читает нормы по своему - потому, что они так написаны. Не вините правоохранительные органы они сами там не разберутся.
Есть предложение - обсудить градостроительный кодекс отдельной темой. С конкретными предложениями и толкованиями норм.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе