Старый 14.03.2016, 10:26   #1
alekseyVish
Пользователь
 
Аватар для alekseyVish
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию должник не выплачивает долг

Здравствуйте!
Было возбуждено исполнительное производство в отношении должника, на основании ИЛ.
Судебный пристав-исполнитель направил постановление о возбуждении исполнительного производства должнику и тишина.. никаких дальнейших действий не происходит.
У нас нет никаких сведений о должнике, знаем только, что у него нет никакого имущества. Хотели подать заявление старшему суд. приставу о розыске должника, сказали, что розыскника нет, вакансия свободна.
Подскажите пожалуйста, какие действия предпринимать? Может Заявление об ограничении выезда за границу спасет положение?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2016, 17:54   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseyVish Посмотреть сообщение
У нас нет никаких сведений о должнике, знаем только, что у него нет никакого имущества.
Вы прям как алхимик, рецепт превращения свинца в золото ищите. Ответ на вопрос как из топора суп варят только в сказках есть. Включите взрослого и ищите имущество у должника, источники дохода. Если злодей бомж, за границу он не ездит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2016, 11:44   #3
Bayan7287
Пользователь
 
Аватар для Bayan7287
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=alekseyVish;1303269]Здравствуйте!
У нас нет никаких сведений о должнике, знаем только, что у него нет никакого имущества. Хотели подать заявление старшему суд. приставу о розыске должника, сказали, что розыскника нет, вакансия свободна.
Подскажите пожалуйста, какие действия предпринимать? Может Заявление об ограничении выезда за границу спасет положение?

Закину свой камешек в огород господ приставов. Даже если бы у них был розыскник, уповать на него не стоит. Он работает так, как ему платят, то есть никак. Я много лет представлял в ССП интересы одного из банков как взыскатель и вдоволь на это насмотрелся. Вот пример: я нашел машину, которую искал розыскник по моему заявлению. Я обеспечил, чтобы она с места не уехала, а после я потратил полдня, чтобы заставить розыскника поднять свою задницу и поехать ее арестовать и перевезти на стоянку. Делайте выводы. За эти годы я видел всего одного розыскника, который реально искал, но это исключение из правил. В основном, они ищут имущество и должников у себя под столом, не выходя из кабинета.
Сделайте следующее:
1.Напишите заявление СПИ об ознакомлении с материалами ИП. В ИП должны быть запросы и ответы из ГИБДД, Росреестра, ПФ, банков. Если их нет - пишите жалобы.
2.Опросите всех с кого знаете и кто с ним контактировал о том, где он может быть и что у него есть, где он работает;
3. Проверьте социальные сети, часто информацию о должнике можно почерпнуть из них;
3.Съездите и аккуратно проверьте возможные адреса. Берите СПИ в охапку и везите на адрес. Требуйте ареста всего, на что не могут предоставить документы. Если откажется - пишите жалобы.

Либо как вариант - найдите специалиста по ИП, заплатите ему денег, и пусть он выносит мозг СПИ. Главное, что я вам скажу на основе своего опыта: если должник физик и у него нет официально зарегистрированного имущества и счетов в банках, то СПИ вам не поможет, хоть вы его всего жалобами обклейте. Успех взыскания будет зависеть от Вас
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
запрет на выезд за границу, розыск должника


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе