Старый 15.02.2017, 00:20   #1
Auspicious
Пользователь
 
Аватар для Auspicious
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письменное обращение гражданина в МФЦ – вопросы по подготовке и контролю получения ответа

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Необходима помощь в подготовке письменного обращения в МЦФ (Центр предоставления государственных услуг – он же «Мои документы») и дальнейшему контролю получения ответа на него.
Суть обращения будет заключаться в том, чтобы запросить у МФЦ информацию о порядке действий, которые должен выполнить собственник жилья в случае возникновения определенной бытовой ситуации (например, необходимо вызвать мастера для фиксации показаний приборов учета воды после просрочки в более чем 3 месяца), а также информации о том, какими нормативно-правовыми документами данный порядок действий регламентируется.

Вопросы следующие:
1. В обращении планируется разместить формулировку вида «Просьба предоставить информацию о том, как должен действовать собственник жилья в случае … а так же пояснить, какие нормативные документы регламентируют данный порядок действий …»
Возможно ли оформить подобное обращение под видом «Заявление»?

2. Обращение планируется направить заказным письмом. Возможно ли как-то получить у отвечающей стороны регистрационный номер входящего письма? Например, указать сразу в обращении, чтобы в ответном письме была предоставлена информация о том, под каким номером было зарегистрировано мое обращение?

3. В случае, если обращение будет направлено заказным письмом в МФЦ, возможно ли как-то утвердить получение мною ответа только через письмо, направленное мне почтой, с самостоятельным получением мною ответа путем явки на почту (чтобы исключить риск утери ответного письма при доставке его с почты до моего почтового ящика или кражи из почтового ящика после успешной доставки, т.к. ответ вероятно будет направлен мне не в виде заказного письма)?

4. Возможно ли как-то узнать Ф.И.О. и должности участников логистического процесса внутри организации, в адрес которой направлено обращение – с момента приема до момента рассмотрения и формирования мне ответного письма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2017, 22:04   #2
Сычёв Сергей Викторович
Пользователь
 
Аватар для Сычёв Сергей Викторович
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письменное обращение гражданина в МФЦ – вопросы по подготовке и контролю получения ответа

Здравствуйте!
Вам проще обратиться (подойти) в МФЦ по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2017, 14:08   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Auspicious, прежде, чем обращаться в конкретный МФЦ, зайдите на его сайт и убедитесь, что нужное Вам ведомство является участником данного МФЦ.
Кроме того, Вы можете задать вопрос, касающийся предоставления услуг, на сайте МФЦ.
Если хотите получить госуслугу путем переписки , то зачем Вам МФЦ?Работники МФЦ являются промежуточным звеном между гражданином и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта РФ, органами местного самоуправления.
Если проблема доступности МФЦ, то обращайтесь напрямую в нужное ведомство.Тогда ответ на 2 первых вопроса "да". Направляете заказным с уведомлением. Получаете уведомление, при необходимости звоните в канцелярию, узнаёте фамилию исполнителя.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
контроль, мфц, обращение, ответ, письмо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе