Старый 23.04.2017, 19:04   #1
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Судебно-психиатрическая экспертиза

Хотел узнать - что надо для того, чтобы в случае преступления отправили на судебно-психиатрическую экспертизу?
Вот у меня есть выписка из книги протоколов призывной комиссии для военкомата (там написан мой диагноз психиатрический) и несколько рецептов от психиатров, этого достаточно для назначения судебно-психиатрической экспертизы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2017, 09:15   #2
0-ZERO-0
Пользователь
 
Аватар для 0-ZERO-0
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 62
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

скажу обтекаемо.
Чтобы Вас направили на судебно-психиатричесую экспертизу в рамках уголовного или гражданского дела, Ваше преступление должно выглядеть для следователя, психически здорового человека, совершенно нелогичным и выходящим за рамки здравого смысла. Либо Ваше поведение на допросах должно не укладываться в рамки понимания человека, не имеющего медицинского образования (следователя). Наличие рецепта от психиатра и выписка из книги протоколов призывной комиссии вряд ли впечатлит следователя.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.05.2017 в 14:12.. Причина: см. правила форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2017, 10:52   #3
Massimo
Пользователь
 
Аватар для Massimo
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 255
Благодарности: 165
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я попаду на СПЭК, какие шансы будут того что я попаду в психбольницу? И неужели я попаду туда, только если они посчитают что я не мог себя контролировать в момент совершения преступления??

И еще, если я буду зарегистрирован по месту жительства, как человек с психическими расстройствами - это даст гарантию что я в психбольницу попаду?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе