Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2010, 15:50   #1
Yallord
Пользователь
 
Аватар для Yallord
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ялуторовск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Работодатель не оплачивает дополнительный северный отпуск

Здравствуйте.
Проблема в следующем : работаю на в ЯНАО Тюменской области, прописан и проживаю в Ялуторовске Тюменской обл.
Работодатель принял новый кол договор в котором отпускные (северные доп дни) начали предоставлять не за работу а за проживание в районе крайнего севера. Пример: Я и Напарник-оба работаем вахтово-экспедиционным методом, но он прописан в ЯНАО. Напарник получает отпуск 28 дней +24 дня северные + дни за вредные условия производства. Я получаю 28+ дни за фактически отработанное время т.е. около 10 дней набегает (1 день за каждый месяц работы) + за вредн. условия. Подавал жалобу в прокуратуру ЯНАО начали проверку кол договора. Меня вызвали в ОК и наш Юрист объяснил мне что есть 2 варианта кол договора: 1 для проверок (его и подали для проверки прокуратуре), 2 для внутреннего пользования и именно им руководствуются при начислении льгот и пр. Это разные по сути документы. Мне после этого ОК прислал письмо я его прикладываю. Как вы считаете имея на руках этот документ и приказ об отпуске на 28+9+6 дней вместо 28+24+6 смогу ли я выиграть дело и куда мне обращаться сейчас в прокуратуру или суд и как составить исковое заявление.
Миниатюры
Ок лист 1 001.jpg   Ок лист 2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе