Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2009, 15:49   #1
rnd_mlm
Пользователь
 
Аватар для rnd_mlm
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Германия / Schleswig-Holstein / Warnau
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Наследство

Добрый день, нужна помощь юристов.

Апрель 2008 – умерла бабушка, я как внук (мой отец, старший сын бабушки умер уже давно) через пол года пошел к нотариусу писать заявление на вступление в наследство, но нотариус сказал, что есть завещание, в котором бабушка все отписала своему младшему сыну (мой дядя). Без завещания у нас с дядей по ½ доли было бы.
Посмотрев на дату завещания, я увидел, что завещание составлено на следующий день, после досрочной выписки моей бабушки из психлечебницы (диагноз - Параноя).
Из психушки досрочно ее забрал младший сын (мой дядя), который проживал и проживает в другом городе.
В ноябре 2008г, я подал в суд исковое заявление, в котором просил суд назначить посмертную экспертизу о том осознавала ли бабушка что делает и руководствовалась ли своими действиями и как следствие признать завещание не действительным.
В декабре прошло первое заседание, где мой дядя (ответчик по делу) был без адвоката, но с несколькими свидетелями, которые дружно со слов моей бабушки, рассказывали какой я был плохой. В итоге суд назначил экспертизу, по результатам которой завтра 21 апреля 2009 года будет новое заседание суда.
Я и ответчик уже в курсе результата экспертизы, там написано, что бабушка не могла руководствоваться своими действия на момент составления завещания.
Я точно знаю что мой дядя (ответчик) везет на завтрашнее заседание суда адвоката.

Прошу помощи, что может предпринять адвокат ответчика в случаи положительного результата экспертизы, который не выгоден ответчику, а так же какими должны быть мои действия как средства противодействия ….
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 18:33   #2
granat
Пользователь
 
Аватар для granat
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению мой опыт не позволяет давать советы такого рода.
Но очень Вас прошу, напишите потом как прошло заседание. Заранее спасибо.

Думаю, завещание признают недействительным, если экспертиза положительна, удачи Вам!

Может обратиться к сувдебникам в другую тему?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 20:25   #3
ронин
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ронин
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решение суда будет основано на заключении судебной экспертизы и никакие адвокаты, никакие свидетели не смогут поломать это заключение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2009, 03:14   #4
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Адвокат скорее всего потребует проведения повторной экспертизы, потребует вызова в суд специалистов проводивших эту экспертизу. вообщем всячески попытается оспорить или вызвать сомнение в результатах данной экспертизы. На все ходатайства адвоката касающиеся проведения повторной экспертизы или этой экспертизы говорите нет не согласен и думаю победа в кармане.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе