Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2008, 11:53   #1
Меркулов Андрей
Пользователь
 
Аватар для Меркулов Андрей
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Темрюк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как нам быть

Здравствуйте !
Пишу Вам потому что обращаться мне с моей бедой больше не к кому.
и хотя мы не относимся к беженцам в прямом смысле этого слова но наши права человека
ущемляются намного больше чем у беженцев и искать защиту практически не у кого.
к примеру:
Право на труд
право на образование
право на медицинскую и социальную помощь
право на свободу передвижения и др. права
для нас полностью отсутствуют
Все из-за того что закон "О гражданстве РФ" приравнял лиц без
гражданства к иностранцам, но если иностранец может выполнить нормы
получения гражданства без особого труда, то для нас это недостижмо,когда мы узнали o том что 508 тысяч человек уже получили гражданство в упрощенном порядке,мы за них от души порадовались, но я почувствовала свою семью в абсолютно безнадежном положении.Потому что за возвращающихся соотечественников хоть кто-то думает,принимает программы, а за нас которые прожили всю жизнь на одной земле и никуда не выезжали из России,родились и выросли, а сейчас объявлены ЛБГ это как черная метка,никто не вспомнил,а наши вернувшиеся соотечественники в намного лучшем положении, им хотя и трудно но могут получить гражданство, для нас эта дорога
полностью перекрыта, что-бы получить вид на жительство ЛБГ приравненные
к иностранцам обязаны предоставить справку о наличии законного источника заработка либо счета в банке.Иностранец спокойно может предоставить такую справку.ЛБГ не имеет права работать, получать медицинскую помощь,образование в общем ЛБГ коренные Россияне лишены всех прав человека.то есть такую справку я не смогу предоставить никогда. а без такой справки я не получу даже вида на жительство, несмотря на
то что все мои предки родились в России и в отличие от меня и моего ребенка признаны гражданами РФ, то есть я и моя семья и дальше будем жить вне закона, помогите если можете.
Сейчас я беременна смогу ли я родить ребенка без помощи женской консультации роддома
без любых пособий которых я с 2005 года не получаю на первого ребенка
родовых пособий я и на первого не получила и смогу ли я сама без мед. помощи
родить и вырастить ребенка большой вопрос.
Вот как все получилось:
В 1994 году учитывая тяжелое положение моей матери АО «Стрелка» в котором она работала, выделило матери жилое однокомнатное помещение по адресу п. Стрелка ул. Ленина 10 кв.1, где они и проживают по настоящее время. Однако разрешение на прописку по указанному адресу нам не давали в течении девяти лет до 9 октября 2003 г.получтиь прописку можно-было бы обратившись к сомнительным лицам за помощью, естественно за большое вознаграждение. но у моей матери которая одна воспитывала троих детей
такой возможности не было как нет ее у меня и сейчас поскольку я НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАБОТАТЬ.
В связи, с чем моя мать не имела возможности вовремя оформить гражданство, после чего я автоматически являлась-бы гражданкой РФ.
8 октября 1999 года в роддоме г. Темрюка я родила сына Гатальского Илью Васильевича. Родила ребенка без паспорта и прописки.
30 марта 2000 года Старотитаровским РОВД Гайдабура Виктором Николаевичем мне был оформлен паспорт гражданина СССР, поскольку в то время моя мать имела паспорт гражданина СССР, а я еще была несовершеннолетней и не имела права на самостоятельное принятие гражданства РФ, но на руки мне паспорт не выдали, объяснив, что закон не позволяет выдавать на руки паспорт без прописки.
Мне прописаться было некуда, и прописку я искала целый год. Пока посторонние люди пошли мне навстречу и предоставили временную прописку по своему адресу на три месяца, чтобы я оформила пособие на ребенка и получила свидетельство о рождении сына, т.к. из роддома г. Темрюка были выписаны по справке.
После этого больше мне прописку получить не удалось, в связи с этим обменять паспорт в срок я не могла.
В октябре 2003 г. моя мать спустя девять лет, наконец получила прописку по месту проживания, и обменяла паспорт СССР на Российский, дав мне согласие на прописку по этому адресу, а моя сестра получила впервые паспорт гражданина РФ.
однако почему-то она голословно указала что мы проживали на украине без регистрации
и это послужило поводом для отказа мне в гражданстве РФ
однако документы опровергающие эти слова (справка из школы,рапорт УУМ ) которые подтверждают мое непрерывное пребывание на территории РФ в рассмотрении приняты не были.
17 января 2004 года я обратилась в ПВС Старотитаровского РОВД. Темрюкского р-на для обмена паспорта на паспорт РФ, После чего мне был выдан список необходимых документов и справок которые мной были собраны, Однако в обмене паспорта мне было отказано. Поскольку, по мнению сотрудников ПВС у меня нет оснований для получения гражданства РФ. Почему-то человека всю жизнь прожившего в России и ни разу, не выезжавшего за её пределы, легче признать лицом без гражданства, чем оформить необходимые ему документы.
Оформить гржданство России по существующему законодательству нет никакой возможности
один раз пришел ответ из краевой ФМС с разьяснениями процедуры получения вида на жительство которые я и так знаю наизусть и не имею никакой возможности выполнить.
хотя бы по тому что без документов нет права работать а без этого на 2-3 тыс руб в месяц на семью
нет возможности оплатить даже обязательную в этом сучае по закону процедуру анализов на СПИД и др.
Хотя в нашем случае (прожили в России всю жизнь)какой смысл прохождения этой процедуры.
Несмотря на то что моя мать и все родственники сейчас имеют гражданство РФ и если бы я в нарушение законодательства
прожила до 2004 года без паспорта, и обратилась бы сейчас ВПЕРВЫЕ за получением паспорта то получила ба гражданство и паспорт без проблем. Откуда такая нестыковка в законе ???
Почему Нас проживших в Росии всю жизнь поставли
законом о гражданстве в положение людей третьего сорта? даже после людей вьехавших в Россию
Для них оформить гражданство сейчас несложно
для нас невыполнимо
Мы не можем даже получть письмо на почте
Про остальное я молчу
Статью 14 для нас применять отказываются.т.к. нет прописки


у нас нет права даже на удостоверение своей личности поскольку для получения паспорта надо быть гажданином РФ
А никаких удостоверений личности для ЛБГ в Паспортно визовой службе не предусмотрено.


С надеждой на помощь

с Уважением Наталья Гатальская
Тел.+79034532677
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 13:26   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Наталья. Давайте разбираться. В связи с Вашим рассказом у меня появилось к Вам несколько вопросов. Где родились Вы и Ваши родители? Каким образом Вы оказались без регистрации на территории РФ, а также где Вы проживали до 1992 г.? Была ли у Вас регистрация в других республиках СНГ? В каком году Вы приехали в РФ?
На данный момент пока все вопросы.
Савмое главное не теряйте надежды, думаю в Вашей ситуации что-то можно будет сделать, но это потребует много времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2008, 13:29   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, вдогонку еще вопрос. Может пропустила в Вашем вопросе эту информацию. Какой документ удостоверяющий личность у Вас сейчас имеется на руках.

Цитата:
нет возможности оплатить даже обязательную в этом сучае по закону процедуру анализов на СПИД и др.
Хотя в нашем случае (прожили в России всю жизнь)какой смысл прохождения этой процедуры.
Эти анализы сдаются тогда когда иносранный гражданин или ЛБГ оформляет разрешение на временное проживание.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе